6 ресторанов на крыше с лучшими панорамными видами Москвы

Главная » NEWS & EVENTS » 6 ресторанов на крыше с лучшими панорамными видами Москвы

 

До конца зимы осталось еще немного (очень хочется верить). Пока веранды московских ресторанов закрыты, предлагаем не отказывать себе в удовольствии поужинать с панорамным видом. Собрали шесть заведений, расположенных высоко над городом.

«Сахалин»

ул. Смоленская, 8

 

sakhalin-moscow.ru

Ресторан находится на крыше отеля Azimut, на высоте 88 метров над землей. Отсюда открывается фантастический вид на сталинские высотки, Садовое кольцо, «Москва-Сити» и Кремль. Ночью выглядит еще атмосфернее. Здесь можно попробовать свежие морепродукты, приготовленные в средиземноморском и азиатском стиле.

 

«Карлсон»

Овчинниковская наб., 20, стр. 1

 

Karlson-restorant.ru

На такой крыше точно захотел бы поселиться рыжеволосый герой с пропеллером. Но эту локацию на крыше Central City Tower занял ресторан современной авторской кухни. С высоты здания прекрасно виден Кремль и исторический район Замоскворечье. Наблюдая за плавным движением автомобилей по улицам, наслаждайтесь морскими деликатесами, мясными или вегетарианскими блюдами.

 

White Rabbit

Смоленская пл., 3

 

Whiterabbitmoscow.ru

Следуйте за белым кроликом на последний этаж «Смоленского пассажа». Здесь расположен еще один достойный ресторан с панорамным видом — особенно хорошо видно здание МИДа. White Rabbit неоднократно входил в список лучших ресторанов мира. Здесь можно попробовать камчатского краба и дальневосточные морепродукты.

 

Twins Garden

Страстной б-р, 8а

 

Twinsgarden.ru

Двухэтажный ресторан братьев Березуцких. На первом уровне — главный зал и зона сhef’s table, на втором — дижестивный бар и панорамная веранда. С нее открывается вид на широкий Страстной бульвар и крыши домов — очень романтичный пейзаж. В Twins Garden есть четыре дегустационных меню с разными сетами, можете выбрать понравившийся.

 

WowMoscow

Берсеневский пер., 5, стр. 1

 

@wow.moscow.lounge

Лаундж на «Красном Октябре». Отсюда открывается вид на живописный Патриарший мост и Новый Арбат. Можно остаться внутри заведения или разместиться в иглу — купольной беседке.

 

O2 Lounge

ул. Тверская, 3

 

02-lounge.obiz.ru

Ресторан на крыше отеля The Carlton в самом центре города. Отсюда лучший вид на Кремль, собор Василия Блаженного, высотку на Котельнической и другие значимые здания Москвы. Здесь можно провести время в приятной обстановке, вкусно поесть и насладиться напитками.

Фото: sakhalin-moscow.ru