Бургер с оливье и голубцы с крабом: новинки меню в московских ресторанах

Главная » NEWS & EVENTS » Бургер с оливье и голубцы с крабом: новинки меню в московских ресторанах

 

К Новому году столичные рестораны обновили меню и, конечно, добавили в него оливье и другие традиционные блюда в своем исполнении. Рассказываем, за чем идти прямо сейчас.

1870 Abrau-Durso Wine & Food

Адрес: ул. Арбат, 45/24

 

Здесь появились традиционные блюда для новогоднего настроения: оливье с креветкой и подкопченной форелью (790 рублей), селедка под шубой из хамсы (650 рублей) — нежной рыбой розоватого оттенка, а также холодец с говядиной (590 рублей).

Помимо классических сезонных блюд, в зимнем меню есть и современные оригинальные подачи от шеф-повара. Например, закуска из хурмы со страчателлой. В этом блюде сливочный сыр сочетается с терпкой сезонной ягодой. На десерт — «Птичье молоко» из нежного суфле, покрытого шоколадной глазурью.

 

«Бочка»

Адрес: ул. 1905 года, д. 2

 

Каждый уик-энд зимы с 13:00 до 17:00 здесь проходят «Выходные на гриле» с рождественскими и новогодними блюдами. В специальном сет-меню (4990 рублей) объединены несколько блюд.

Сначала подают закуски — традиционные соленья вроде белых грибов, хрустящих огурцов и квашеной капусты. На горячее готовят буженину с соусом из сухофруктов и утку с апельсиновым соусом.

Не обошлось и без традиционных новогодних салатов: селедкой под шубой и мимозой. Завершающим аккордом бранча станут рождественские кексы — с малиной и лимоном, с шоколадом и вишней, с матчей и сливочной помадкой.

 

«Ракета»

Адрес: Павелецкая пл., 1а и Комсомольская пл., 3

 

В бургерных от White Rabbit Family запустили в меню необычное сочетание — бургер с оливье. Все привычные ингредиенты вроде котлеты, салата айсберг и ломтика сыра кладут на булочку-бриошь оттенка viva magenta, который стал цветом 2023 года по версии Pantone. Классический оливье щедро выкладывают поверх сыра. Цена — 420 рублей.

 

«Кофемания»

В ресторанах сети

 

В преддверии Нового года в ресторане запустили меню с классическими праздничными блюдами в особой интерпретации. Шпроты подаются на тостах из бородинского хлеба и дополняется голландским соусом и копченым айоли (790 рублей).

Голубцы (1500 рублей) непривычно начиняют мясом краба и красной икрой, а рождественская утка подается с картофелем и квашеной капустой и щедро поливается клюквенным соусом (1300 рублей).

 

Cook’kareku

Адрес: ул. Садовая-Кудринская, 9, стр. 4

 

В меню ресторана появилось более 30 новых позиций, подходящих для завтрака, обеда и ужина. Бренд-шеф Артем Мартиросов советует начать день с брускетты из мясного хлеба с соусом из зеленого лука на копченой сметане и кремом из желтка (720 рублей). На ланч — баодзы (300 рублей) — это пирожок, приготовленный на пару, с начинкой из свинины и древесных грибов. Для ужина подойдет волжский судак с томленой пшенной кашей, щавелем и малосольным кабачком (760 рублей).

 

Botafogo

Адрес: ул. Солянка, 1/2

 

В кухне бразильского бара в соляных подвалах Китай-города обновление. Теперь здесь подают эмпанадас с кроликом и эстрагоном и чесночным соусом (450 рублей), крокет с бакаляу — это томленая в сливках треска с пореем и картофелем во фритюре (200 рублей), а также креветки в перечном соусе с петрушкой и кумкватом (700 рублей)

 

Butler

Адрес: Трехпрудный пер., 15

 

Шеф-повар Джузеппе Дави представил сезонную десертную карту. В отдельное меню вошли классические десерты, фрукты, ягоды, домашнее мороженое и сыры. Самая необычная позиция — золотая лапка (1250 рублей). Это эклер с фисташковым кремом, джемом из малины и хрустящим шоколадом. Десерт выглядит так, словно собака надкусила десерт и уснула прямо на нем, оставим следы золотых лапок.

Из классических вариантов есть медовик L'Ape Maia с мороженым из фермерского йогурта и меда (600 рублей), шоколадная тарталетка с апельсиновым муссом и джемом из горького апельсина (650 рублей), а также яблочный пирог с мороженым из корицы и кардамона (680 рублей).

 

Bocconcino

Адрес: Страстной б-р, 7

 

С 15 декабря в заведении появятся новогодние блюда для заказа на дом. Бренд-шеф включил в специальное меню на доставку традиционный оливье с отварной телятиной (2 500 рублей\кг), заливное из говяжьего языка (2400 рублей\500 гр) и запеченную с яблоками утку (3500 рублей\2 кг). На десерт предлагают наполеон с яблоками (5 500 рублей\1,5 кг). Все блюда можно будет заказать домой к новогоднему столу.

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Фото: предоставлено пресс-службой