Котики, кролики и виртуальная реальность: топ-5 самых необычных антикафе Москвы

Главная » NEWS & EVENTS » Котики, кролики и виртуальная реальность: топ-5 самых необычных антикафе Москвы

 

Антикафе (оно же тайм-кафе) — это не столько про еду, сколько про приятное времяпрепровождение. В таких местах уютно и комфортно работать, слушать музыку, играть в настолки с друзьями, гладить котиков и много чего еще. Рассказываем, в какие антикафе Москвы стоит пойти за самыми необычными развлечениями.

«Зайкафе» 

Zaycafe/«ВКонтакте»

Любопытное заведение, являющееся одновременно и зоопарком, и коворкингом, и игровым клубом, и даже квестом. Здесь можно погладить и покормить милейших кроликов, пройти необычный квест с секретами и загадками об этих животных, а также посмотреть любимое кино, поработать через бесплатный скоростной интернет и даже поиграть в PlayStation — причем не только в одиночку, но и с большой компанией друзей.

Адрес: ул. Селезневская, 4

Цена посещения: входной билет — 600 рублей, цена минуты — 15 рублей

 

«Кругозор»  

«Кругозор»/«ВКонтакте»

Тайм-кафе 3 в 1: здесь есть три отдельных зоны, посвященные разным и интересным запросам посетителей. Первая — переговорная комната для работы с флипчартами, Wi-Fi и хорошей акустикой для семинаров. Вторая — большой кинотеатр с пуфиками вместо кресел. А третья — гостиная с телевизором, приставками и даже небольшой сценой. Тут можно провести мастер-классы или творческие вечера за кружкой чая (которых здесь, между прочим, целых 18 видов).

Адрес: ул. Новослободская, 20

Цена посещения: первый час — 120 рублей, далее — 2 рубля за минуту

 

GeekTime 

Редкий тип антикафе, обладающий не только зонами для работы и отдыха, но и последними техническими новинками. Так, помимо комнаты для переговоров, скоростного Wi-Fi, 300 видов разных настольных игр и игр для консоли, огромного книжного шкафа с комиксами и большого уютного кинозала с проектором, здесь есть также виртуальная реальность. Причем не одна-две простых VR-игры, а целая огромная коллекция на любой вкус.

Адрес: ул. Новослободская, 36/1

Цена посещения: 2,5 рубля за минуту

 

«Котики и люди» 

«Котики и люди»/ВКонтакте

Это первое (и, пожалуй, самое популярное) котокафе в Москве. Точнее, не одно заведение, а целая сеть тайм-клубов, целиком и полностью посвященных котикам. Здесь можно поработать, выпить кофе, отдохнуть и расслабиться за настольными играми, погладить и покормить местных пушистых котов, а также забрать себе понравившееся животное. Причем получить нового пушистого друга здесь можно совершенно бесплатно.

Адреса: ул. Гиляровского, 17; ул. Летчика Ульянина, 4; ул. Новокузнецкая, 20/21–19, стр.5

Цена посещения: первый час — 8 рублей за минуту, второй час — 5 рублей за минуту, с четвертого часа посещение бесплатное

 

«Циферблат 

@ziferblat

По-настоящему легендарная сеть антикафе столицы, ставшая самой первой в Москве площадкой с поминутной оплатой посещения. Это не просто заведения со снеками и двумя игровыми и рабочими комнатами, а целые огромные пространства в два этажа с открытой кухней, языковыми клубами, лекциями, концертами, настольными играми, библиотекой, кинозалом и даже гамаком и фортепиано. В общем, масштабное пространство на любой вкус.

Адреса: ул. Тверская, 12, стр. 1; ул. Кузнецкий Мост, 19, стр. 1

Цена посещения: первые два часа — от 3 рублей за минуту, третий час — от 2 рублей за минуту

Источник:  The City, фото: @ziferblat