8 московских веранд, которые открыты до конца октября

Главная » NEWS & EVENTS » 8 московских веранд, которые открыты до конца октября

 

Несмотря на пасмурную погоду, некоторые рестораны не спешат сворачивать веранды. Их совсем немного, зато там все еще тепло и сухо. Собрали 8 веранд в Москве, которые продолжают работать. Кстати, парочка из них открыты круглый год.

«Веранда 32.05» 

ул. Каретный Ряд, 3, стр. 1

 

У этих ребят на календаре всегда 32 мая, поэтому веранда работает круглый год. Она не похожа на классическую, скорее на просторное помещение с панорамными окнами. Из них открывается вид на сад «Эрмитаж». В программе — гастрономические ужины, танцы и завтраки по выходным.

 

«Эларджи» 

Гагаринский пер., 15а

 

Ресторан грузинской кухни, рекомендованный гидом Michelin. Веранда тут классическая: с белыми балдахинами, плетеными креслами и пледами. Работает до конца октября.

 

«Домик в саду»  

ВДНХ

 

Веранда расположилась позади старинного белого особняка, где находится основной зал ресторана. Атмосфера и интерьер террасы мысленно перенесут вас на экзотический курорт: тут и гамаки, и мебель в стиле бохо, и обилие зелени. Дополнительным источником тепла служит открытая кухня с грилем. Веранда работает до конца октября.

 

Че? Харчо 

Парк Горького

 

Просторная веранда состоит из отдельных беседок-пергол, которые в случае дождя закрывают специальными экранами. Вместительность до 243 человек. В центре — открытая кухня. Веранда работает до конца октября.

 

«Парк» 

Парк «Красная Пресня»

С просторной и светлой веранды открывается вид на зеленый парк «Красная Пресня». В меню — блюда средиземноморской кухни: от осьминогов до пастромы. Веранда работает до конца октября.

Магадан на «Красном Октябре» 

Берсеневский пер., 3/10 стр. 8

Еще одна веранда, которая работает круглый год. Она выполнена в виде трехуровневой палубы и вмещает до 300 гостей. В меню — магаданские креветки, кальмары, осьминоги и другие морепродукты. Бонусом — вид на «Красный Октябрь» и Храм Христа Спасителя.

 

Metekhi 

Орликом переулок, 5 стр. 2

 

Грузинский ресторан с современным интерьером и вместительной верандой. Расположиться можно на мягких диванах или плетеных креслах. В меню помимо традиционных грузинских блюд есть европейская классика. Веранда работает до конца октября.

 

Веранда «Депо»

Лесная ул., 20 стр. 3

От дождя и ветра тут спасет надежная крыша и высокие декоративные конструкции с растениями. Веранда вмещает до 800 человек и работает до середины октября.