Меню по мотивам игры Genshin Impact и сезон персиков: новинки в московских ресторанах

Главная » NEWS & EVENTS » Меню по мотивам игры Genshin Impact и сезон персиков: новинки в московских ресторанах

Со сменой сезона московские рестораны обновляют меню, придумывают новые блюда и проводят сезонные спецпредложения. Рассказываем, зачем идти в столичные заведения прямо сейчас — от детских позиций к 1 сентября до рая для любителей морепродуктов.

Cook’kareku

ул. Садовая-Кудринская, 9, стр. 4

 

К началу учебного года ресторан круглосуточных завтраков обновил детское меню. Шеф-повар Александр Погодаев приготовил для юных гостей их самые любимые блюда: сосиски в форме осьминога с сыром и картофельным пюре с горошком (320 рублей), куриные наггетсы с «фришкой» и соусом «Пряная сметана» (340 рублей), макарошки с сыром (300 рублей), куриные котлетки и пюре со шпинатом (300 рублей), мини-пельмени с укропом и сметаной (300 рублей) и шоколадный десерт «Картошка» (240 рублей).

 

Rossini

ул. Поварская, 11, стр. 1

 

В ресторане стартовал сезон персиков — подают десерты, коктейли и лимонады, вдохновленные этим фруктом. На аперитив предлагают классический Bellini (1 300 рублей). Десерты на выбор: нежное парфе с персиками и печеньем амаретти (450 рублей), знаменитый слоеный тарт татен (650 рублей) с персиками, ванильным кремом, карамельным соусом и ванильным мороженым или персиковый сорбет с шампанским Moscato (250 рублей).

Предложение действует до 8 сентября.

 

«Дом № 8»

ул. Малая Пироговская, 8

 

С 1 сентября в ресторане начнет действовать специальное предложение на морепродукты. Открывает сет-меню в понедельник дюжина японских устриц цудо с креманом или итальянским белым сухим вином (6 тысяч рублей). По вторникам подают морских ежей с перепелиным яйцом и соевым соусом (350 рублей). В среду — килограмм сливочных вонголе с водорослями и соте из овощей (4 500 рублей). А в четверг приходите за мидиями с томатным соусом и базиликом или с соусом «Сливочный дорблю» (4 500 рублей).

Меню действует с понедельника по четверг до 30 сентября.

 

Ra’men

Цветной б-р, 21, стр. 7

 

Ресторан к обновлению компьютерной игры Genshin Impact запустил меню по ее мотивам. Как и в самой игре, блюда воскрешают, добавляют силу и суперурон. Ну и как минимум спасают от голода. В меню для игроманов вошли рамен «Победоносная легенда» (570 рублей), шарики с креветкой (650 рублей), миндальный тофу (390 рублей), мондштадтские оладушки (390 рублей), лимонад «Радужная астра» (390 рублей).

Меню действует до 19 сентября.

 

Mina

ул. Малая Никитская, 16/5

 

Ливанский бренд-шеф Джилберто Нассера разработал для ресторана несколько новинок. Среди них свежие сардинки, маринованные по-сицилийски с каперсами и лимоном (990 рублей), севиче из дорады с ливанским йогуртом (1 090 рублей), фатуш — знаменитый ливанский салат (990 рублей), фета, запеченная в виноградных листьях (1 150 рублей), ливанская долма с сочной говядиной (790 рублей) и чизкейк «Сан-Себастьян» из козьего сыра (750 рублей).

 

«МореКофеОкеан by Erwin»

пл. Киевского Вокзала, 2

 

Заведение заколлабилось с ювелирным брендом Kotaosta, поэтому напитки и десерт связаны с украшениями. Например, есть десерт (320 рублей) в форме кофейного зерна, в составе шоколадный бисквит и карамель тоффи. Но идти определенно стоит за напитками: айс-матча-латте «Черная пантера» (350 рублей) сочетает черную матчу, кислинку крыжовника и послевкусие кашемирового персика, а в коктейле «Бабочка» (350 рублей) за нотой шотландского виски скрывается миндальный аромат амаретто и свежесть лимона. В «Золотом латте» (350 рублей) — ноты пряного кокоса, золотистой куркумы, сладкой корицы и клубники.

Предложение действует до 12 сентября.

 

Medusa

Берсеневский пер., 2, стр. 1

 

Шеф Дмитрий Смирнов подготовил семь новинок, которые подойдут для обеда как в жаркий день, так и в более прохладный. В первом случае идите за гаспачо из авокадо. Их два на выбор — вегетарианский с эдамаме (490 рублей) или с эдамаме и крабом (690 рублей). А если хочется чего-то посытнее и погорячее, то выбирайте кальмара на открытом огне с перцем «рамиро» и ярким соусом пондзу (850 рублей), сибаса на гриле со стручковым горошком и миндалем (1 050 рублей) либо стейк-ролл с терияки (970 рублей).

Меню действует до 16 сентября. 

18+. Чрезмерное употребление алкоголя может навредить вашему здоровью.

Источник: The City, Фото: «МореКофеОкеан by Erwin»