Перезапуск богемного гастробара BRODO kitchen&bar

Главная » NEWS & EVENTS » Перезапуск богемного гастробара BRODO kitchen&bar

Стало еще вкусней — за кухню теперь отвечает Александр Коваленко. А шеф-бармен Кирилл Дмитриев-Мальчевский смешивает коктейльные твисты названные в честь событий и людей из жизни американского культурного деятеля — Алексея Бродовича.

Внутри BRODO – контактная барная сцена и свободная посадка первого зала, chef’s table и открытая кухня второго зала, где готовят, встречаясь взглядом с гостями, и откуда напрямую попадают во внутренний двор Высоко-Петровского монастыря. Интерьер, будто по эскизам гениев ар-деко, «отрисовала» номинантка премии Кандинского — Лилия Жиганшина (RICK's bar & bistro).

Закуски и салаты задуманы идеальными под бокал-иной. Объединяющая философия to share и популярные блюда. К игристому – рийет из подкопченного лосося с домашней фокаччей, ньокки из батата с муссом из горгонзолы или тирадито из сибаса. К оранжу или негрони напрашивается паштет из куриной печени с грушевым конфитюром или ар-деко версия американской классики – теплый салат с картофелем, панчеттой и кальмаром с заправкой из трюфельного масла и кленового сиропа с горчицей.

В основном разделе – гриль и средиземноморская направленность. Для иллюстрации: зелёное ризотто с гребешком, страчателлой и цитрусовым маслом, казаречче с ягненком и шалфеем, картофельные ньокки с уткой и маринованными опятами. На десерт – панна-котта с ромашкой, граппой и соусом из лесных ягод и лаймовый тарт с манговым курдом и пудрой из малины.

Коктейлями занимается Кирилл Дмитриев-Мальчевский (Saxon&Parole). В основе авторской коктейльной карты – вино, вермуты, аперитивы и нестандартность сочетаний: «Каждый напиток – история из жизни Алексея Бродовича, его творчества и любви». Среди них – посвященный легенде ар-деко Роману Тыртову ERTE на текиле с сиренью, анчаном, испанским вермутом и меренгой; BRODOVITCH на бурбоне с оранжевым вином, копченой грушей и маслом виноградной косточки или YSL с фруктовой экзотикой, мастикой и спилантесом – как отсылка к Вилле Мажорель, которую сделал культовой Ив Сен-Лоран.

Винная карта разделена по стихиям – в ней более 90 этикеток от легких и свежих вин до плотных, насыщенных и терпких. Первую версию составил Сергей Панов (финалист Московского Конкурса Сомелье, колумнист Simple Wine News и Meininger), а сейчас главный по напитку из винограда – молодой сомелье Макс Ярмахов, который быстро завоевал доверие местной публики.

Адрес: Петровский бульвар, 2

Тел.: 8 (926) 410-01-80