Открытие недели: Lou Lou — новый французский ресторан на Патриарших

Главная » NEWS & EVENTS » Открытие недели: Lou Lou — новый французский ресторан на Патриарших

Lou Lou – это обаяние, поэзия и экстравагантность одновременно. Здесь переплетено все лучшее, что мы знаем и что представляем о Франции.

Запах свежей выпечки, un café crème и легкое обаяние элегантности возможное только в самом Париже. Таким получился новый французский ресторан Lou Lou от холдинга Bulldozer Group.

Интерьер ресторана переносит в 20-е годы предыдущего столетия, когда в Париже жили и творили будущие светилы искусства и литературы, а на бульваре Монпарнас собирался весь свет французской богемы. Мягкие пастельные тона в сочетании с мрамором, белыми скатертями, продолговатыми зеркалами на стенах, дающими воздуха и антуража пространству. Естественность и легкость интерьеру придают классические французские окна в пол и растения, распределенные по периметру ресторана.

Гастрономическая история Lou Lou не менее яркая и игривая, чем ее детали. За создание меню отвечает шеф-повар из Петербурга – Леонид Иванов, открывавший известные питерские рестораны: Grecco и испанский проект Mercado del Sol.

Как и в Париже, в начале repas в Lou Lou подают amuse-bouche – мусс из козьего сыра с крекерами. Затем происходит первое знакомство в виде закусок, из которых стоит обратить внимание на тартар Rôti, крудо из тунца, гребешка и креветки, а также fromages de chèvre с травами. Из основного меню предлагают как классические, так и авторские блюда – Ризотто шампань с лангустинами, Pâté en Croûte с фуагра, Рибай à la parisienne с фри и тд. Нельзя не обратить внимание на раздел с Hors d'oeuvre, где представлены запеченные улитки с песто, трюфельный камамбер с бриошью и мёдом без чего не обходится ни один dîner.

В ресторане ежедневно выпекают хлеб, прибегая к различным вариациям закваски. Гости сами могут выбрать «тот самый вариант»: бриошь, круассан, хлеб с кардамоном и инжиром, злаковый или гречишный с грецким орехом.

Самую сладкую часть истории Lou Lou создала шеф-кондитер, Любовь Плаксина. Десерты Lou Lou – это отдельный вид искусства, затерявшийся между импрессионизмом и гастрономией. Каждый вкус и аромат, как и мазки на холсте, создают определенную гамму эмоций и чувств. Ром баба со сливочным кремом и земляникой, скорее Ром Леди, вкус которой передает элегантность свойственную исключительно настоящим француженкам. А ассорти из мини-десертов настоящая квинтэссенция представлений о «сладкой Франции». Тут и шоколадный эклер, хрустящее безе, профитроли со сливочным кремом, трюфель со вкусом бейлиса, лимонный кекс с меренгой, канеле и клубничный мадлен.

Коктейльную карту, а если быть точнее, парфюмерную линейку Lou Lou & Molecule разработал Артем Талалай, лучший бартендер России 2020-2021 по версии Diageo Reserve World Class. Чтобы выбрать свой напиток, гостям предлагают бархатную коробочку с сэмплами, по аромату которых выбирается будущий коктейль. Каждый аромат – это отсылка к одному из 8 авторских коктейлей. В уникальной парфюмерной линейке 4 коктейля было создано на основе популярных ароматов, которые представлены в проекте парфюмерии и косметики Molecule: насыщенный Sunday Cologne от Byredo, свежий L'Ombre Dans L'eau от Diptyque, страстный The Oud Affair от Vilhelm Parfumerie и чувственный Mmmm... от Juliette Has A Gun.

Францию невозможно представить без вина, а Lou Lou без шефа-сомелье, Полины Токимбаевой, зарекомендовавшей себя по проектам: Хорошая Девочка, Nord 22 и Такахули. Для гостей Lou Lou она создала целую карту, которая охватывает все винодельческие регионы Франции: от северной Шампани до южного Прованса. В коллекции ресторана представлены как классические, проверенные временем винодельни, так и современные новаторы с авторским подходом в биодинамике и органике.

Адрес: Малая Бронная, 10

Тел.: +7 (499) 503-72-94