Гастрономическая карта: что нужно знать про ресторан Chiaro в Берлине?

Главная » NEWS & EVENTS » Гастрономическая карта: что нужно знать про ресторан Chiaro в Берлине?

«Эти устрицы и окунь на гриле с пармой и топинамбуром — лучшее, что можно было придумать на ужин!» — пишем комплимент на салфетке шеф-повару Тиму Мельцеру. И бронируем столик в берлинском ресторане CHIARO в HOTEL DE ROME

Hotel de Rome, принадлежащий элегантному и очень харизматичному отельному семейству Rocco Forte Hotels, всегда стоял особняком на карте Берлина. Если говорить метафорично: этот отель все равно, что Брэд Питт, пришедший на «Оскар» в смокинге и рубашке с расстегнутой верхней пуговицей. Все приметы роскоши и безупречного, «протокольного», сервиса соблюдены, но есть в этом месте и свое очаровательное хулиганство, которое помогает расслабиться, даже если вы остановились здесь в командировке. Например, экстравагантная живопись или бархатные малиновые подушки в классических интерьерах.

 

 

ФОТО @CHIARO_BERLIN

Неудивительно, что и к гастрономической составляющей в Hotel de Rome подошли нестандартно. В стенах отеля (само здание было построено в 1898 году как штаб-картира влиятельного Dresdner Bank) минувшей осенью открылся ресторан Chiaro. Кухней здесь заведует шеф-инфлюенсер и большая ТВ-звезда в Германии — Тим Мельцер. Только не ждите от этого саксонца брегенвурстов и пинкелей. «Чем неожиданней сочетание, тем интереснее», — уверяет Мельцер. Меню в Chiaro — это инновационный кулинарный оксюморон, сочетание японской и итальянской кухонь. При этом не крошечной и мудреной, а очень понятной при сервировке и безупречной на вкус. Так, хитом в Chiaro в первые дни стали японские сэндвичи кацу сандо с тартаром из говядины, острым соусом тонкацу и черной икрой. Или другой пример — оссобуко из баранины с дыней Торо; или вегетарианская классика — копченые ньокки. «Встречи с семьей, друзьями и партнерами в последние полтора года стали особенно ценны для нас всех», — признается господин Дебус, генеральный директор Hotel de Rome. Кажется, для летописи этих совместных воспоминаний в Берлине нашлось отличное место.