Рождественская ярмарка и катание на коньках: зимние каникулы в поместье Rosewood Castiglion del Bosco, Тоскана, Италия

Главная » NEWS & EVENTS » Рождественская ярмарка и катание на коньках: зимние каникулы в поместье Rosewood Castiglion del Bosco, Тоскана, Италия

Тосканское поместье Rosewood Castiglion del Bosco, основанное Массимо и Кьярой Феррагамо,  предлагает увлекательную программу на новогодние и рождественские праздники. В самом «сердце» поместья – деревушке Борго – появится рождественская ярмарка, где можно будет попробовать традиционные тосканские праздничные угощения, жареные каштаны, итальянский глинтвейн, горячий шоколад. Также здесь можно приобрести изделия флорентийских ремесленников – ювелирные украшения, предметы декора и одежда ручной работы. 

Маленькие гости отеля смогут раскрыть свой творческий потенциал в мастерской по изготовлению украшений и показать свои творения на встрече с Дед Морозом под новогодней елкой на площади Борго. Здесь же установят каток, где взрослые и дети могут кататься на коньках под атмосферную новогоднюю музыку. Кроме того, в украшенном праздничными декорациями Rosewood Castiglion del Bosco вас ждут кулинарные мастер-классы по приготовлению «праздичной» выпечки, где гости любого возраста научатся делать кексы, печенье с корицей и пряничные фигурки.



В итальянском ресторане отеля Campo del Drago появятся несколько праздничных меню от шеф-повара Маттео Темперини. Основные гастрономические «хиты» новогоднего обеда и ужина 31 декабря – галантин с фисташками, айвой ичерным трюфелем, ризотто с устрицами, икрой и пеной из шампанского на новогодний ужин.



Для тех, кто интересуется историей и культурным наследием Тосканы, Castiglion del Bosco организует экскурсию «Зима в Валь д'Орча», которая станет идеальным знакомством с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО – тосканской долиной Валь д'Орча, известной своими очаровательными деревнями, потрясающими пейзажами и знаменитыми красными винами Монтальчино.

Винодельня Brunello di Montalcino, принадлежащая отелю, также будет открыта в осенние и зимние месяцы. Winter Brunello Tour, доступный для бронирования гостям отеля, – это эксклюзивный доступ к одним из самых эксклюзивных виноделен в Монтальчино в сопровождении винного эксперта курорта Rosewood Castiglion del Bosco.

После прогулки по виноградникам и посещения винных погребов, вас ждет уникальная вертикальная дегустация выдержанных вин Брунелло ди Монтальчино и будущих Брунелло. Экскурсия завершится обедом в  винном баре и ресторане в Монтальчино под аккомпанемент самых лучших вин региона.