Новый год в «сердце» Тосканы: поместье Rosewood Castiglion del Bosco продлевает зимний сезон

Главная » NEWS & EVENTS » Новый год в «сердце» Тосканы: поместье Rosewood Castiglion del Bosco продлевает зимний сезон


В этом году легендарное поместье Rosewood Castiglion del Bosco, основанное Массимо и Кьярой Феррагамо, продлевает сезон и впервые с момента основания отеля будет открыт до 9 января 2022 года, предлагая гостям уникальную возможность отпразновать новогодние и рождественские праздники в самом «cердце» Тосканы! В то время как Италия является популярным туристическим направление весной и летом, особенную магию Тосканы можно прочувствать только в осенне-зимний период, когда листья меняют цвет с зеленого на красный и желтый, «расписывая» тосканский ландшафт золотыми красками осени.

Межсезонье в Тоскане – это хорошая погода, небольшое количество туристов, сезон охоты на тосканские трюфели и идеальное время для путешественников, чтобы побродить по праздничным рождественским рынкам, попробовать традиционные тосканские деликатесы и погрузиться в атмосферу средневековых итальянских деревушек. 



Rosewood Castiglion del Bosco подготовил увлекательную программу на зимние и праздничные дни для всей семьи. Катание на коньках, новогодние кулинарные мастер-классы по приготовлению выпечки, где гости любого возраста научатся делать кексы, печенье с корицей и пряничные фигурки. Маленькие гости отеля смогут раскрыть свой творческий потенциал в мастерской по изготовлению украшений и показать свои творения на встрече с Санта-Клаусом под рождественской елкой, которую установят на площади в центре исторической деревушки Борго, где находится отель. Здесь же в декабре будет проходить рождественская ярмарка, где будут представлены изделия от местных ремесленников и традиционные праздничные угощения, такие как жареные каштаны, итальянский глинтвейн и горячий шоколад.



Элегантные сьюты и роскошные виллы Castiglion del Bosco будут украшены праздничными декорациями, а в итальянском ресторане отеля Campo del Drago появятся несколько праздничных меню от шеф-повара Маттео Темперини. Основные гастрономические «хиты» – галантин с фисташками, айвой и черным трюфелем на рождественский обед и ризотто с устрицами, икрой и пеной из шампанского на новогодний ужин.

Праздничная атмосфера «проникнет» и в спа-центр Rosewood Castiglion del Bosco. Новые «зимние» спа-процедуры вдохновлены местным терруаром и рождественскими ароматами. Спа-ритуал «Огонь и воздух» – массаж горячими лавовыми камнями и с маслом корицы и апельсина – расслабляет, снимает мышечное напряжение и «оживляет» ум.



Для путешественников, интересующихся историей Тосканы, Castiglion del Bosco организует экскурсию «Зима в Валь д'Орча», которая станет идеальным знакомством с объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО – тосканской долиной Валь д'Орча, известной своими очаровательными деревнями, потрясающими пейзажами и знаменитыми красными винами Монтальчино. Винодельня Brunello di Montalcino, принадлежащая отелю, также будет открыта в осенние и зимние месяцы. Winter Brunello Tour, доступный для бронирования гостям отеля, – это эксклюзивный доступ к одним из самых эксклюзивных виноделен в Монтальчино в сопровождении винного эксперта курорта Rosewood Castiglion del Bosco. После прогулки по виноградникам и посещения винных погребов, вас ждет уникальная вертикальная дегустация выдержанных вин Брунелло ди Монтальчино и будущих Брунелло. Экскурсия завершится обедом в  винном баре и ресторане в Монтальчино под аккомпанемент самых лучших вин региона.