Фирменный travel cake от шеф-кондитера отеля «Астория»

Главная » NEWS & EVENTS » Фирменный travel cake от шеф-кондитера отеля «Астория»

Теперь в подарок из «Астории» можно привезти и полноценное произведение кондитерского искусства.

Помимо остальных своих достоинств, отель «Астория» — настоящий рай для сладкоежек. Кондитерским цехом у нас заправляет Юлия Иванова – выпускница австралийской Le Cordon Bleu, один из самых известных российских кондитеров, победительница многих конкурсов и автор множества уникальных десертов, ставших такими же символами «Астории», как красные маркизы и вид на Исаакиевский собор. А ежедневное чаепитие под аккомпанемент рояля, которое каждый день с 15:00 до 18:00 накрывают в гостиной «Ротонда» — это излюбленное guilty pleasure для всех неравнодушных к сладостям.

Под Юлиным руководством также работает шоколадная фабрика в отеле – здесь производится более сорока видов шоколадных конфет ручной работы с разными начинками, а сезонные «дропы» с удовольствием покупают в подарок.

А теперь в подарок из «Астории» можно привезти и полноценное произведение кондитерского искусства  – раньше фирменными десертами можно было наслаждаться только в отеле, поскольку сложный дизайн и хрупкое исполнение не подразумевали транспортировку. Юлия Иванова представляет свое новое творение в жанре travel cake — десерт, который долго остается свежим и не боится переездов.

 

Трэвел-кейк «Астория» — это шоколадный кекс с клюквой, маринованной в «Полугаре», с фундуком и начинкой из клюквенной карамели и в хрустящем карамельном покрытии традиционного красного цвета. Торт украшен орнаментом, повторяющим узор перил главной лестницы отеля. Красавец кекс сделан в форме цилиндра – он не занимает много места, а его состав и оформление позволяют без потерь перевезти его даже на другой континент. Подарочная упаковка также продумана с учетом дальних переездов.