Mivara Luxury Resort & Spa: Турция еще способна нас удивить

Главная » NEWS & EVENTS » Mivara Luxury Resort & Spa: Турция еще способна нас удивить

Чем так хорош отель, вошедший в европейский список топ-25 по версии Tripadvisor?

 

Отпуск в Турции — одна из немногих опций, доступных летом 2021. И это не так уж плохо: например, именно здесь, недалеко от Бодрума, находится один из самых любимых путешественниками отелей Европы — Mivara Luxury Resort & Spa. Мы не преувеличиваем: в этом году отель официально получил звание одного из лучших на континенте — за него проголосовали пользователи сайта Tripadvisor. В результате он вошел в список из 25 победителей и стал лауреатом премии Best Of The Best 2021.

 

За что же гости со всего мира так полюбили Mivara Luxury Resort & Spa? Все просто. Начнем с того, что отель удачно расположен. Он находится на севере Бодрумского полуострова, на берегу Эгейского моря, в местечке Гюндоган. В 3 в. до н. э. здесь жили древние римляне, которые называли городок Вара. Отсюда название отеля — Mivara, то есть «моя Вара». Отель окружен песчаными пляжами, а любители более активного отдыха могут отправиться в горы — которые тоже совсем близко — и исследовать древние пещеры.

 

Впрочем, выходить с территории отеля вы, возможно, вообще не захотите — и мы прекрасно вас поймем. Здесь 72 номера и несколько вилл, где можно остановиться всей семьей или с компанией друзей. Интерьеры оформлены в средиземноморском стиле, а кровати заправляют простынями и одеялами Etro.

Пляж здесь песчаный, и — что самое удобное — есть пирс и удобный спуск в воду по лестнице: вам не нужно идти до кромки воды по раскаленному песку.

 

 

Чтобы вкусно поесть, из Mivara тоже выходить не обязательно. На территории отеля, например, есть ресторан Ammani. Здесь команда поваров под руководством известного турецкого шефа Корая Кибара накормит фирменными блюдами вроде пасты, сделанной вручную, специального бургера Mivara или десерта из тхины.

Еще одно заведение, которое наверняка оценят даже избалованные москвичи, — ресторан дальневосточной кухни Minama, где вам предложат несколько десятков видов суши и роллов.

Что до завтраков, то они в Mivara тоже стоят того, чтобы проснуться пораньше: в кафе The Breeze каждое утро пекут хлеб и готовят домашний йогурт.