Зов Африки: часы Zenith Chronomaster, вдохновленные сафари

Главная » NEWS & EVENTS » Зов Африки: часы Zenith Chronomaster, вдохновленные сафари

Цвета и текстуры, вдохновленные природой

Zenith продолжают по-новому интерпретировать винтажную модель Chronomaster. На этот раз мастера переосмыслили хронограф в теме сафари, отсюда и зеленые оттенки, характерные для диких ландшафтов.

Геометрия и общие пропорции нового и современного хронографа идентичны исторической модели A384, отличается лишь внешний вид корпуса. Вместо традиционно обработанной нержавеющей стали с сочетанием матовых и полированных поверхностей мастера использовали более прочный и легкий титан с пескоструйной обработкой.

 

Циферблат Chronomaster Revival Safari выполнен в темно-зеленом цвете с ноткой винтажного вдохновения и теплым люминесцентным покрытием Super-LumiNova. Ремень из каучука с имитацией Cordura выполнен в том же коричнево-зеленом цвете, что и циферблат.

В сердце часов скрывается автоматический высокочастотный калибр хронографа El Primero, видимый через заднюю крышку корпуса. Выпускаемая с 1969 года и постепенно развивающаяся на протяжении многих лет, это наиболее близкая версия оригинального механизма хронографа.