Вкус детства и «кухня Солнца»: мастер-классы в новом эко саду в отеле Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, Франция

Главная » NEWS & EVENTS » Вкус детства и «кухня Солнца»: мастер-классы в новом эко саду в отеле Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort, Франция

Этим летом Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort запустил серию тематических мастер-классов в новом эко саду отеля Jardin des Senteurs, где выращивают свежие овощи, фрукты и прованские травы, которые сразу же попадают на кухню ресторанов отеля. Главный шеф-повар отеля Кристоф Шмитт, большой любитель местного прованского терруара и органической кухни, и шеф-кондитер Terre Blanche Гаэтан Фьяр – чемпион мира по кондитерскому искусству – будут обучать взрослых и детей кулинарному мастерству..



На кулинарном мастер-классе «CUISINE 100% VÉGÉTALE» вы научитесь готовить блюда из сезонных овощей от местных поставщиков и ферм, например, баклажаны Конфи с белым мисо, и узнаете много полезного о классических блюдах юга Франции от кулинарного виртуоза – Кристофа Шмитта. Вместе c шефом вы сможете повторить и переосмыслить любимые блюда из вашего детства в рамках тематического мастер-класса. А после отправиться на дегустацию вашего кулинарного шедевра,например, не сложной в приготовлении макаронной запеканки с трюфелем или популярного в Провансе карамельного десерта.

Мастер-класс «СЕКРЕТЫ ПРОВАНСА» – для желающих узнать больше о «кухне солнца» и секретах идеальных вкусовых сочетаний современной провансальской кухни. Брускетта Писсаладьер, буйабес (суп марсельских рыбаков) из красной кефали и свежий лимонный пирог на десерт от главного кондитера Terre Blanche Гаэтана Фьяра.



Новый шеф-повар Terre Blanche Кристоф Шмитт делает акцент на сезонной кухне, которая дает возможность заказывать гостям блюда из самых свежих продуктов, не подвергшихся транспортировке и какой-либо обработке, и также знакомить с местным терруаром. Он использует лучшие местные органические продукты: овощи, выращенные на ферме Vivres в живописной деревушке Сейян, органические яйца от Bagnols-en-Forêt, вкуснейший козий сыр от Ferme des Claux и лимоны от Tanneron. Это лишь малый список местных поставщиков, продукты которых можно найти во всех ресторанах отеля Terre Blanche.

 

Кулинарные мастер-классы в Terre Blanche Hotel Spa Golf Resort доступны по предварительному бронированию в группах от 2 до 4 человек.  Для детей до 15 лет нужно сопровождение родителей.



Продолжительность: от 3 до 4 часов