Wellness как искусство: инновационные программы оздоровления и арт-терапия в Royal Mansour Marrakech

Главная » NEWS & EVENTS » Wellness как искусство: инновационные программы оздоровления и арт-терапия в Royal Mansour Marrakech


Вот уже на протяжении 10 лет, день за днем, отель Royal Mansour Marrakech развивает оздоровительный туризм премиум-класса, сочетая традиционные марокканские ритуалы красоты и инновационные технологии. Продолжая трансформацию спа-центра отеля в одно из лучших мировых wellness-пространств с самыми передовыми процедурами, вслед за партнерством с тремя инновационными и экологичными beauty-брендами – Intraceuticals, Subtle Energies и Dr. Burgener Switzerland, отель представил оздоровительные программы с целью улучшения физического, психического и эмоционального здоровья. В зависимости от целей гости отеля Royal Mansour смогут выбрать одну из четырех программ – «Восстановление баланса», «Контроль веса», «Омоложение» и «Повышение иммунитета». Все четыре программы рассчитаны на три, пять, семь или четырнадцать дней и включают полный пансион (трехразовое питание по индивидуально разработанному меню), консультации с нутриционистом и c wellness специалистом, анализ тела и кожи головы, полный контроль профессиональной командой во время пребывания в отеле и после лечения, уходовые процедуры и спа-ритуалы, диетотерапию, индивидуальные и групповые занятия спортом, а также традиционный марокканский хаммам и обертывание волос.  

 
Каждая программа предлагает эксклюзивный набор процедур: от успокаивающего марма-массажа и тибетской терапии поющими чашами до энергетического массажа брюшной полости Ци Нэй Цан и уходовой процедуры для лица с использованием зеленой икры от швейцарского косметического бренда  Dr Burgener
. Кроме того, Royal Mansour запускает серию оздоровительных семинаров, цель которых – исследовать новые способы самореализации, работая с чувствами и воображением. Cреди них – иммерсивные кулинарные занятия, а также арт-занятия, направленные на самопознание и поиск новых увлечений. Живопись, лепка, керамика, каллиграфия и «язык тела» входят в число стимулирующих практик, которым обучает арт-терапевт в Royal Mansour.



Wellness – это больше чем концепция, это образ мышления и жизни, а забота о себе – искусство. «В Royal Mansour мы рассматриваем концепцию здоровья через призму целостного подхода, заботясь о физическом, психическом и духовном здоровье и благополучии наших гостей, никогда не забывая об их индивидуальности», – рассказывает Малика Рохани, директор спа-центра Royal Mansour. Учитывая этот подход, лечение и оздоровительные программы полностью персонализированы и адаптированы с учетом потребностей гостей, включая меню здорового питания. Питание является одним из ключевых элементов новых оздоровительных программ, а меню, составленное в соответствии с принципами нутрицевтики под чутким руководством двух «мишленовских» шеф-поваров Royal Mansour, – Массимилиано Алаймо и Янника Аллено – вкусно, полезно и разнообразно.



«Мы начинаем каждую программу с консультации с диетологом, которая позволяет установить диагноз, понять цели гостей, а также их эмоциональное состояние и обмен веществ. Oligocheck – современная технология диагностики, позволяющая оценить содержание в тканях тяжелых металлов, витаминов и микроэлементов, уровень окислительного стресса в организме. Полученные данные позволяют правильно назначить клиенту персонализированную коррекцию дефицитов  и назначить необходимое количество микроэлементов и предпочтительных ингредиентов..  Соки, зож-шоты, коктейли, чай и настои подаются в течение всего дня в неограниченном количестве. То, что мы предлагаем – это план восстановления микронутриентов, направленный на формирование сознательного пищевого поведения, которого следует придерживаться и после программы».

Доктор Сиам Беннис, Диетолог Royal Mansour


1. Программа «Восстановление баланса»

Хроническая усталость, плохое настроение, набор веса, нервные срывы, бессонница и гормональный дисбаланс могут быть симптомами глобального «скрытого» стресса.
Чтобы полностью оправиться от эмоционального выгорания и истощения, эта программа направлена на восстановление вашего психического, физического и эмоционального здоровья.



Программа включает:

  • Система осознанного питания в сочетании с фастингом и восстановление баланса кишечной флоры.
  • Восстанавливающая процедура австралийской косметической марки Subtle Energies для кожи для борьбы с окислительным стрессом
  • Комплексное лечение для уравновешивания эмоций: успокаивающий марма-массаж с использованием продукции Subtle Energies. Марма массаж – это традиционная аюрведическая процедура для стимуляции жизненно важных точек и «прана» энергии с использованием трав, настоянных на аюрведических маслах
  • Сенсорная терапия для гармонизации вашей энергии: тибетская терапия поющими чашами.

2. Программа «Контроль веса»

Быстрый темп жизни, стресс, несбалансированное питание и малоподвижный образ жизни являются основными причинами неестественного увеличения веса, потенциально приводящими к глобальному ухудшению самочувствия и более серьезным проблемам со здоровьем.

Программа включает:

  • Сбалансированный подход к питанию, отдающий приоритет основным потребностям организма, а не потреблению ненужных жиров и сахаров, с последующим индивидуальным обучением здоровому питанию, направленным на понимание и устранение вредных привычек.
  • Целостное лечение, направленное на освобождение от напряжения и токсинов, сосредоточенных в брюшной полости, печени и кишечнике: массаж Ци Нэй Цан.
  • Процедуры по коррекции веса (лимфодренаж, антицеллюлитный массаж, LPG или прессотерапия), способствующих высвобождению токсинов.
  • Процедура обертывания для похудения, благотворно влияющая на процесс детоксикации 
  • Кислородная процедура косметической марки Intraceuticals для стимуляции выработки питательных элементов кожи.
  • Индивидуальные занятия фитнесом и традиционный марокканский хаммам.

3. Программа «Омоложение»

Несбалансированный образ жизни, неправильное питание, стресс и различные природные факторы, такие как солнце или загрязнение окружающей среды, могут быть причинами преждевременного старения кожи. Данная программа омоложения предлагает глобальный подход к уходу и помогает понять и замедлить процесс старения.

Эта комплексная программа включает в себя индивидуальную диету, натуральные и инновационные методы лечения.

Программа включает:

  • Сбалансированная диета, богатая витаминами и антиоксидантами, которая стимулирует процесс обновления клеток и способствует восстановлению пищеварительной системы.
  • Индивидуальный массаж глубоких тканей или расслабляющий массаж для снятия напряжения и окислительного стресса.
  • Сеанс LPG, как для тела, так и для лица с целью стимуляции клеточной активности.
  • Уходовая процедура для лица с использованием зеленой икры от швейцарского бренда Dr Burgener, стимулирующая регенерацию кожи, что придает ей большую эластичность.

4.  Программа «Повышение иммунитета»

Хроническая усталость, беспокойный сон, плохое настроение, несбалансированное и нерегулярное питание могут способствовать ослаблению иммунной системы. Ослабленный метаболизм становится легкой мишенью для вирусов, которые подготовленная иммунная система могла бы легко уничтожить. Повышение иммунитета – это комплексная программа, как профилактическая, так и лечебная, которая помогает привести иммунную систему в оптимальное состояние.  

Программа включает:

  • Индивидуальный план питания, разработанный с целью детоксикации организма и укрепления иммунной системы.
  • Комплексный подход с целью облегчить работу внутренних органов, освободить организм от токсинов и стимулировать естественные защитные силы организма: Ци Нэй Цзан.
  • Терапия для устранения напряжения: тибетская терапия поющими чашами.
  • Процедура Ватсу, выполняемая в воде и приводящая к полному расслаблению тела и разума.
  • Успокаивающий глубокий марма массаж для борьбы с тревогой от Subtle Energies.
  • Кислородный уход за лицом Intraceuticals для увеличения выработки питательных элементов кожи.
  • Деликатный расслабляющий маникюр или педикюр в студии Бастьена Гонзалеса.

Количество включенных процедур зависит от продолжительности программ.