Крупным планом: мужские часы Rado Captain Cook оттенка бургунди

Главная » NEWS & EVENTS » Крупным планом: мужские часы Rado Captain Cook оттенка бургунди

Красные цвета сложнее всего передавать в керамике, и еще большим вызовом является их использование в часах, однако мастерам Rado удалось и это

Последние 25 лет швейцарский бренд Rado посвятил совершенствованию использования высокотехнологичной керамики — изначально космического материала — в часовом искусстве. Керамика, она же оксид циркония, она же мелкодисперсный порошок, гипоаллергенна, устойчива к царапинам, в 10 раз тверже золота и в два с половиной раза легче. Однако, несмотря на эти ценные качества, керамика также и очень капризна: в процессе обжига материал сжимается на 23% и крайне неохотно окрашивается в новые цвета.

Тем не менее, специалисты Rado по несколько раз в год радуют поклонников новыми релизами. В числе последних — часы Captain Cook Bronze Burgundy, объединившие корпус из полированной бронзы и безель из того же материала со вставкой из высокотехнологичной керамики оттенка бургунди.

Цифры и метки на циферблате выгравированы лазером и выделены люминесцентным покрытием Super-LumiNova, обеспечивающим лучшую видимость в темноте. Несмотря на современный способ создания, модель практически не отличается от оригинала 1962 года. Правда, в отличие от премьерных часов, новинка оснащена механизмом калибра 11½ Rado 763 и обеспечивает запас хода до 80 часов.