Символ мира и процветания: новые мифические часы Vacheron Constantin

Главная » NEWS & EVENTS » Символ мира и процветания: новые мифические часы Vacheron Constantin

Часы Traditionnelle выпущены в ограниченной пронумерованной серии из 18 экземпляров

Новые часы Traditionnelle с турбийоном были созданы мастерами Vacheron Constantin под покровительством мифического существа Цилинь. Цилинь относится к пантеону божеств азиатской мифологии. Считалось, что он появляется только в периоды мира и процветания и приносит счастье и радость.

ФОТО RENAUD KRITZINGER

На золотом циферблате — две аппликации из золота в виде мифических Цилиней с гальваническим покрытием черного цвета, выполненные с использованием техники точечного орнамента ramolayé. Суть этой техники — в создании углублений в материале путем вырезания, соскабливания или размягчения металла для придания объема двумерному рисунку. Для достижения такого эффекта мастера используют небольшие камни, щетки, бумагу или напильники.

ФОТО RENAUD KRITZINGER

Техника тонкой линейной гравировки, украшающая ступенчатые бока корпуса, тонкий безель и изогнутые ушки, служит фоном для декора в виде облака, талисмана удачи. Под копытом каждого из двух Цилиней находится по одному традиционному китайскому символу. Под копытом ци (мужского начала) лежит глобус, символ власти и процветания; под копытом линь (женского начала) — слиток, предвестник удачи.

ФОТО RENAUD KRITZINGER

В часах Traditionnelle использован мануфактурный механический калибр с ручным заводом, калибр 2260 с турбийоном, который считается одним из самых сложных механизмов в мире часов. На циферблате калибр размещен в подвижной скелетонизированной каретке, которая вмещает два комплекта последовательно соединенных барабанов совокупной длиной 2,20 метра, они обеспечивают механизму беспрецедентный двухнедельный запас хода.

ФОТО RENAUD KRITZINGER

Часы Traditionnelle с турбийоном выпущены в ограниченной пронумерованной серии из 18 экземпляров, доступной эксклюзивно в бутиках Vacheron Constantin.