+1 идея, куда отправиться в отпуск по России: винный дом «Абрау-Дюрсо», который вошел в список лучших достопримечательностей мира

Главная » NEWS & EVENTS » +1 идея, куда отправиться в отпуск по России: винный дом «Абрау-Дюрсо», который вошел в список лучших достопримечательностей мира

По версии международного сервиса TripAdvisor

Каждый месяц ресурсы TripAdvisor посещают более 463 миллиона пользователей и по итогам анализа отзывов за последний год обновляют список лучших международных достопримечательностей. В этом году список пополнился историческим комплексом Русского винного дома «Абрау-Дюрсо», на территории которого проходят специальные экскурсии.

Озеро Абрау и Русский винный дом

Гостям предлагают путешествие по трем эпохам 150-летней истории «Абрау-Дюрсо»: царский период, советские годы и современность. Наряду с легендарными горными тоннелями и артефактами, экспозицию музея дополняют мультимедийные инсталляции и онлайн-трансляция живописной панорамы виноградников «Абрау-Дюрсо». Также в историческом здании комплекса находится площадка интерактивного искусства «Галерея света Абрау», на которой представлены иммерсивные аудиовизуальные инсталляции, созданные современными художниками.

Исторический комплекс Абрау-Дюрсо

Основной экскурсионный маршрут разделен на несколько этапов: музейную часть, где представлены экспонаты из разных временных периодов, награды и архивные документы; горные тоннели, построенные в конце XIX века под руководством князя Льва Голицына; и современное производство. В Историческом комплексе сохранилась атмосфера прошедших столетий, несмотря на то, что тоннели до сих пор используются для выдержки игристых вин.

Кроме того, гостям предложат подробнее познакомиться с процессом создания знаменитого шампанского и почувствовать себя настоящим сомелье, продегустировав лучшие образцы знаменитых игристых и тихих вин.

Источник: Elle