Где есть в Сочи: гид по ресторанам города

Главная » NEWS & EVENTS » Где есть в Сочи: гид по ресторанам города

Рассказываем, куда идти за вкусными морепродуктами, аппетитными стейками и необычными коктейлями

Для тех, кто открывает бархатный сезон на Черном море, мы приготовили исчерпывающий гид по ярким гастрономическим проектам города. Рассказываем, где есть, танцевать и пробовать коктейли в Сочи.

«Барселонета» ул. Несебрская, 6 

Один из самых популярных ресторанов London Restaurant Group находится прямо у морского порта. В меню испанские закуски, аутентичная паэлья и обилие морепродуктов. Тут стоит обязательно попробовать жареный чеддер, тартар из говядины, спринг-роллы и артишоки фри. На горячее смело берите испанскую паэлью, в «Барселонте» ее готовят на любой вкус: с хамоном и говядиной, с черным рисом и морепродуктами, с овощами. В меню также есть паста и пицца, для тех, кто летом особенно скучал по Италии. Выбор вина можно доверить профессиональному сомелье, чьи знания в эногастрономии и географии различных регионов поражают.

С вечера пятницы по воскресенье шеф-повар Алексей Павлов разделывает прибывшего со Шри-Ланки тунца весом в 30 килограмм. Затем команда ресторана готовит желтоперого гиганта «из-под ножа». Можно попробовать каноничные сашими, тартары, татаки, севиче и мясистые стейки. Акция «Лови тунца» заканчивается довольно быстро, поэтому не стоит откладывать поход в ресторан.

D.O.M  ул. Несебрская, 1А 

Масштабный ресторанный комплекс D.O.M представляет собой кафе, двухуровневый ресторан, караоке и террасу. Удачная локация — первая береговая линия в непосредственной близости от Морского порта — привлекает сюда туристов, владельцев белоснежных яхт и ценителей гастрономии. С некоторых мест открывается живописным вид на морские просторы. В большом меню можно найти блюда европейской, кавказской и паназиатской кухонь, а так же, немного переосмысленных на локальный приоритет, блюд Средиземноморья и некоторых регионов Италии. Впечатляющая винная и барная карта помогут удачно дополнить еду. Тут стоит обратить внимание на морепродукты, изысканные закуски (например, брускетту с камчатским крабом и авокадо или фуа-гра с вареньем из еловых шишек) и блюда на гриле (заказывайте любимую рыбу или мясо). Идеальным завершением вечера станет фантазийный десерт, который захочется сфотографировать для Instagram. В выходные на открытой террасе проходят вечеринки и диджей-сеты, так что лучше заранее надевайте туфли поудобнее.

Бар London  ул. Несебрская, 6 

ФОТО ARTYOM OSMINOG

18 сентября после масштабного обновления открылся бар London, в основе концепции: качественный сервис, уникальная коллекция алкоголя и индивидуальный подход к каждому гостю. Коктейльную карту разработал Артем Талалай (Sakhalin Moscow), финалист *DiageoWorldClass 2019. В меню яркие, свежие и фруктово-ягодные напитки: с нежнейшей текстурой и ореховым вкусом «Макадамия сауэр», газированный «Бенкси хайбол» с ароматом бергамота, сочетающий джин и белый вермут «Паласанто гимлет». 

Бренд-шеф Алексей Павлов («Барселонета», Erwin, «РекаМореОкеан») придумал гастрономическое меню, основанное на сезонных продуктах юга России, которое представляет собой симбиоз европейских традиций и мировых трендов. Шеф основательно подошел к разработке меню: каждое блюдо сбалансировано по вкусу и выверено по подаче. 

Стейк-хаус «Синдикат»   ул. Орджоникидзе, 6 

Любителям мяса стоит обязательно заглянуть в местный стейк-хаус «Синдикат». Тут можно попробовать стейк безупречного качества, шеф-повар знает все о правильной прожарке, так что можно не беспокоиться за блюдо и доверить его профессионалу. В меню есть сытные закуски, легкие салаты и очень аппетитные десерты. Обратите внимание на перечный миньон с пюре (нежнейшее и ароматное мясо в сочетании с воздушной картошкой) и сочный рибай с фотогеничной сеточкой. Из меню десертов настоятельно советуем яблочный тарт-татен и образцовый медовик.

«Магеллан»  ул. Урицкого, 18а 

В Имеритинском районе поужинайте в ресторане «Магеллан» и попробуйте морепродукты с видом на Черное море. В меню собрана гастрономическая коллекция пяти континентов. В центре внимания тут рыба и морепродукты. Начать ужин можно с плато с сашими и креветками, далее заказывайте любимую рыбу на гриле или пасту с морепродуктами. Нельзя обойти вниманием фестиваль мидий и не попробовать кастрюлю мидий с соусом. Если хватит сил, переходите к десертам: легкая панна-котта на кокосовом молоке особенно освежает после жаркого дня.

«Япона Мама»   ул. Орджоникидзе, 25 

Чтобы день в отпуске начался отлично просто необходимо вкусно, неспешно и красиво позавтракать. Для этого отлично подойдет сочинская «Япона Мама». Помимо ожидаемых суши и роллов тут можно попробовать более привычный для завтрака тост с авокадо и лососем на зерновом хлебе, яркий смузи-боул с фруктами и омлет с угрем. Есть и нетривиальные позиции: зеленый японский омлет с лососем, яичница с курицей хойсин и крабсбургер с «булочками» из риса.