7 любимых салатов француженок, которые они едят летом

Главная » Еда » 7 любимых салатов француженок, которые они едят летом

Огромный боул на обед и ужин для тех, кто хочет быть стройными, как парижанки

Зимой и летом француженки ходят в спортзал не для того, чтобы похудеть, а потому, что это полезно. Утренние прогулки с ребенком до школы или вечерние от офиса до работы — вот что позволяет им сжигать лишние калории без подвигов на тренажерах, а значит, хорошо себя чувствовать и превосходно выглядеть в джинсах-скинни.

Этот умеренный подход распространяется и на диеты тоже. Тут не принято радикально перекраивать меню, полностью вычеркивая из рациона «вредные» продукты, — можно все, в том числе жирные йогурты, алкоголь, сладости и хлеб. Главное, соблюдать умеренность в размере порций и частоте приемов пищи. Очень по-французски, например, ограничить количество хлеба за обедом в будни, но не пропустить бокал шампанского и лимонный тарт на выходных.

Летом француженки стараются разнообразить меню сезонными овощами и фруктами, поэтому самым популярным блюдом на обеденном столе парижанки становится огромная миска салата. Чтобы сделать его интереснее и разнообразнее, француженки стараются каждый день «играть» с ингредиентами. Мы собрали семь популярных французских салатов на каждый день, чтобы вдохновить вас на кулинарные подвиги.

1. САЛАТ С ИНЖИРОМ И КОЗЬИМ СЫРОМ

Смешайте в боуле рукколу, козий сыр, 2-3 порезанных инжира, немного листьев базилика. Сбрызните заправкой из оливкового масла, красного бальзамического уксуса, прованских трав и меда. Подавайте с бокалом белого вина.

2. НОРВЕЖСКИЙ САЛАТ С ЛОСОСЕМ, ЯЙЦОМ И ФРИЗЕ

Смешайте в боуле большой пучок рукколы, салат фризе, кусочки лосося, нарезанный авокадо, мелко порезанный лук-шалот, четыре порубленных яйца и укроп. Заправьте дрессингом из оливкового масла, меда, яблочного уксуса, соли и перца.

3. НИСУАЗ

Порежьте и уложите в боул два яйца, 20 помидоров черри, баночку консервированного тунца, 2-3 анчоуса, перец, 15 маслин и четыре редиски. Заправьте дрессингом из оливкового масла, чайной ложки горчицы, двух столовых ложек винного уксуса, соли и перца.

4. САЛАТ С КРЕВЕТКАМИ И СПАРЖЕЙ

Обжарьте креветки с чесноком и травами, а спаржу отварите до состояния аль-денте. Смешайте в боуле рукколу, спаржу, креветки, бальзамический уксус, оливковое масло и мед. Подавайте, чуть сбрызнув бальзамическим соусом с ароматом трюфелей.

5. САЛАТ ИЗ ЗЕЛЕНЫХ ОВОЩЕЙ

Уложите в боул киви, авокадо, стручковую фасоль, свежий горошек, салат ромен, шпинат, огурцы, зеленый перец и брокколи. Сбрызните заправкой из красного уксуса, оливкового масла, чеснока и розмарина.

6. ЦЕЗАРЬ

Смешайте в боуле листья салата айсберг и ромен, кусочки курицы на гриле, горсть хлебных сухариков, крупно натертый пармезан. Заправьте соусом тартар, давленым чесноком, лимонным соком, солью и перцем.

7. ГРЕЧЕСКИЙ САЛАТ

Порежьте и уложите в боул салат латук, четыре помидора, огурец, желтый перец, 15 оливок каламата, большой кусок сыра фета, тонко нарезанный красный лук и 2-3 листика мяты. Заправьте оливковым маслом, солью, перцем и винным уксусом.

Источник: Elle