Наследный великий герцог Гийом в Турине поддержит люксембургских спортсменов Специальной Олимпиады

Главная » Новости » Наследный великий герцог Гийом в Турине поддержит люксембургских спортсменов Специальной Олимпиады

 

Специальные зимние Олимпийские игры 2025 года в самом разгаре в Пьемонте, на площадках Турина и Сестриере. Наследный великий герцог Гийом внимательно следит за соревнованиями этих международных игр для людей с ограниченными возможностями в области психического здоровья, сопровождая делегацию Люксембурга в Италии.

Наследный великий герцог Гийом, 43 года, является замечательным покровителем SOL, Люксембургского комитета Специальной Олимпиады. Серьёзно относясь к своей роли покровителя, которую он исполняет с 2017 года, старший сын великого герцога Анри сопровождает делегацию Люксембурга в Турин, чтобы поддержать спортсменов с нарушениями интеллектуального развития на трассе и на стадионах. Специальная Олимпиада проходит с 8 по 15 марта 2025 года.

 

Специальные Олимпийские игры проводятся каждые четыре года, попеременно летом и зимой. Следующие игры в 2027 году пройдут летом в Сантьяго (Чили), а следующие зимние игры состоятся в 2029 году в Цюрихе (Швейцария). Специальные Олимпийские игры признаны Международным олимпийским комитетом, но не имеют никакого отношения к этой организации и организуются специально в годы, когда не проводятся Олимпийские или Паралимпийские игры.

Наследный великий герцог Гийом прибыл в аэропорт Финдель в Люксембурге, чтобы проводить спортсменов и их персонал до самолета. Затем он посетил прием в Италии, где его сопровождали министр спорта Жорж Мишо и министр здравоохранения и социального обеспечения Мартин Депре.

 

Наследный великий герцог Гийом также имел честь пройти по стадиону «Инальпи Арена» в Турине во время церемонии открытия Игр. Как и на Олимпийских и Паралимпийских играх, во время церемонии открытия на стадионе проводится грандиозный парад, позволяющий каждой делегации гордо пройти за своим знаменосцем. Комитет Специальной Олимпиады Люксембурга сопровождает одиннадцать люксембургских спортсменов во время этого спортивного приключения в Турине.

Помимо спортивных достижений, Специальная Олимпиада уделяет особое внимание самосовершенствованию, терпимости, инклюзивности и смелости, в то время как Паралимпийские игры, в которых в основном участвуют спортсмены с ограниченными физическими возможностями, больше внимания уделяют спортивному мастерству и результатам. Великогерцогский дом добавляет, что наследный великий герцог Гийом также принял участие в двух мероприятиях в рамках события. Это был информационный марш и конференция для молодежи.

На это мероприятие приезжают спортсмены из более чем 100 стран, в нем принимают участие несколько тысяч спортсменов. Соревнования Специальной Олимпиады структурированы таким образом, что спортсмены соревнуются с другими спортсменами аналогичного уровня мастерства в равных дивизионах. В рамках этого выпуска будут предложены восемь зимних дисциплин: горные лыжи, лыжный туризм, акробатические танцы, фигурное катание, флорбол, шорт-трек, сноубординг и гонки на снегоступах.