Шарлотта Казираги в черно-белом наряде от Chanel среди звезд первого Большого ужина в Лувре

Главная » Новости » Шарлотта Казираги в черно-белом наряде от Chanel среди звезд первого Большого ужина в Лувре

 

Впервые Лувр организовал престижный ужин под стеклянной крышей Кур Марли в рамках Парижской недели моды и ее выставки, посвященной моде. Этот первый большой ужин в Лувре привлек внимание французских знаменитостей и иностранных деятелей. Шарлотта Казираги, племянница князя Монако Альбера II, олицетворяла французскую элегантность в свадебном платье от Chanel, дополненном черным пальто и колье от французского дома моды.

Самый известный музей мира, Лувр, занимающий бывший королевский дворец, расположенный на правом берегу Сены в Париже,  с 24 января 2025 года проводит крупную выставку, посвященную моде, под названием Louvre Couture. Предметы искусства, предметы моды. Средние века, Возрождение, Империя, все стили и все эпохи моды нашли свое место на этой выставке, прослеживающей моду сквозь время, на более чем 9000 квадратных метрах выставочной площади. Проведение выставки стало возможным благодаря предоставлению коллекций и архивов 45 домов моды.

 

В рамках этой выставки и в рамках Парижской недели моды музей организовал свой первый ужин Grand Louvre Dinner 4 марта 2025 года. На приглашение музея откликнулось большое количество знаменитостей. Виржини Эфира, Пио Мармаи, Алоиз Шнайдер, Рафаэль Кенар, Келли Резерфорд и Кьяра Мастроянни позировали перед пирамидой Йо Мин Пэя. На показе присутствовали дизайнеры, представляющие мир моды, в том числе Симон Порт Жакмюс, Жан-Поль Готье и Кристиан Лубутен, а также сама Анна Винтур. Наконец, можно было увидеть и  Шарлотту Казираги, 38 лет, которая представляет княжескую семью Монако.

Шарлотта Казираги, старшая дочь принцессы Каролины Ганноверской и племянница князя Монако Альбера II, была одета в платье от Chanel. Шарлотта является послом французского дома моды и почти всегда носит наряды Chanel, посещая престижные мероприятия. По прибытии в Лувр Шарлотта Казираги, 11-я в очереди на престол Монако, была одета в длинное черное пальто от Chanel. На ней также было колье Chanel с ласточкой и знаменитой монограммой модного дома. Это ожерелье из стеклянных бусин, страз и кристаллов продается почти за 3500 евро. Она также держала в руках культовую сумку Chanel — черную стеганую Mini Carré.

 

Для Шарлотты Казираги и высоких гостей была проведена экскурсия по выставке, после которой состоялся коктейль и гала-ужин под стеклянной крышей Cour Marly. Гости попробовали блюда, приготовленные шеф-поваром Анн-Софи Пик, удостоенной звезды Мишлен. Торжественный вечер, организованный в партнерстве с Visa Infinite, собрал средства на культурные и исторические миссии музея. По данным Vogue, пригласив влиятельных деятелей светской жизни, музей забронировал тридцать столиков, тем самым осуществив «амбициозную кампанию по сбору средств и собрав более миллиона евро».