Императорская семья поделилась пасхальными фотографиями князя Александра Георгиевича
Князь Александр Георгиевич второй раз празднует Пасху. Юный князь знакомится с традициями, связанными с самым важным праздником православного литургического календаря. В это воскресенье Великий князь Георгий Михайлович и княгиня Виктория Романовна поделились фотографиями своего сына, позирующего с разноцветными яйцами в саду.
В 2023 году Великий Князь Георгий Михайлович и Княгиня Виктория Романовна уже поделились фотографиями сына, сопровождая свои добрые пасхальные пожелания. В этом году на Пасху снова фотографируется Маленький принц Александр Георгиевич, что позволяет нам увидеть, насколько он вырос.
В прошлом году принц держал в руках яйцо в стиле Фаберже. Уже в два с половиной года Александр с радостью открыл для себя традиции, связанные с этим праздником. Князь Александр был крещен в России по православному обряду 6 декабря 2022 года в Храме Христа Спасителя Московского Патриархата первым викарием Патриарха Кирилла.
В это воскресенье православные празднуют Пасху. День начался с литургии, на которой утром присутствовал Великий Князь Георгий Михайлович. Можно рассчитывать на уважение к традициям сына и невестки Великой Княгини Марии Владимировны. Так, в это воскресенье принцесса Виктория поставит на пасхальный стол знаменитую пасхальную творожную паску.
Князь Александр Георгиевич позирует в саду с блюдом, на котором размещены крашеные яйца, увенчанным изображением русской православной церкви с луковичными колокольнями. Семейная собака по имени Алиса также позирует в саду.
Владимир, государь Киевского княжества Руси, приблизился к византийскому христианству и в 991 году создал митрополичью резиденцию под юрисдикцией Константинопольского Патриархата. На протяжении веков Русский Патриархат постепенно отходил от Константинополя одновременно с территориальным расширением России и стал автокефальным после очередного раздора в 1589 году. В 1619 году Московским Патриархом стал Федор Романов взяв имя Филарет. Его сын Михаил был избран царем России представительным собранием в 1613 году. Михаил Федорович был основателем династии Романовых, правившей Российской империей до революции. Императорская семья всегда поддерживала очень тесные отношения с религиозными властями страны, в том числе и после революции.