Князь Александр Романов приручает свою новую собаку Мин

Главная » Новости » Князь Александр Романов приручает свою новую собаку Мин

 

Этим летом великий князь Георгий Михайлович и его супруга княгиня Виктория Романовна потеряли верного пса Чжуна. Несколько недель спустя семья попыталась восполнить этот пробел, приняв Минга, еще одного японского спаниеля. Милого маленького черно-белого щенка быстро приручил юный принц Александр.

 

Чжун был японским спаниелем, которого великий князь Георгий Михайлович и его жена княгиня Виктория Романовна считали своим первым ребенком. «Ты родился самым маленьким среди своих братьев и сестер: самым слабым из всех, и поэтому ты никому не был нужен. Я выбрала тебя по этой причине», — написала Виктория этим летом в своих социальных сетях после исчезновения ее собаки.

 

Хотя Чжун навсегда останется в их сердцах, Георгий и его жена решили заполнить эту пустоту, усыновив нового щенка по имени Минг. Они выбрали нового японского спаниеля и дали ему китайское имя. Династия Мин правила Китайской империей с 1368 по 1644 год.

 «Мы с Георгием всегда относились к тебе как к нашему сыну. Наш первый сын. Ты был рядом, когда мы начали наши отношения, ты был рядом, когда нам было грустно, радостно, когда мы поженились, во время родов, когда мы стали родителями Александра», — написала несколько недель назад все еще страдающая от боли княгиня, вспоминая утрату  Чжуна.

 

Князь Александр Георгиевич Романов непременно сделает эту собаку своим первым верным другом. 21 октября юный принц отпразднует свой первый день рождения. Князь Александр очень хорошо относится к животным. Помимо Минга, у Александра живут в окружении Буся, японский хин, и Калинка, сибирская хаски.