Гийом из Люксембурга и Фредерик из Дании в Сан-Франциско

Главная » Новости » Гийом из Люксембурга и Фредерик из Дании в Сан-Франциско

 

Наследный великий герцог Люксембургский Гийом в настоящее время находится в Соединенных Штатах. Будущий глава Люксембурга находится с рабочим визитом в Сан-Франциско, штат Калифорния. Наследный принц Дании Фредерик покинул Сан-Франциско в то же время, где он посетил семинар DanielBridge.

С 7 по 9 мая 2023 года наследный принц Фредерик принял участие в саммите генеральных директоров DanielBridge в Сан-Франциско. DanielBridge — это ассоциация, целью которой является облегчение доступа к сетям и капиталу в Силиконовой долине для датских компаний. Наследный принц Фредерик покровительствовал этой ассоциации с момента ее создания в 2016 году.

В течение 48 часов старший сын королевы Маргрете II и многие датские и американские участники посещали этот семинар, организуемый каждый год в Силиконовой долине. Датский королевский двор объясняет, что во время своего пребывания в Сан-Франциско Фредерик участвовал в презентациях, дебатах и сетевых встречах. «Темой было технологическое развитие и многочисленные возможности, которые это развитие предлагает для бизнеса и роста бизнеса».

Поскольку пребывание наследного принца Фредерика в Сан-Франциско подходит к концу, настала очередь наследного великого герцога Гийома прибыть в город у залива. 10 мая 2023 года принц Шарль Люксембургский празднует свой третий день рождения в замке Фишбах. К сожалению, Гийома не будет дома, чтобы отпраздновать этот момент со своим старшим сыном. Наследник престола сопровождает делегацию Люксембурга в Калифорнию во главе с министром экономики Францем Файо.

9 мая — День Европы, посвященный прочтению декларации Роберта Шумана 9 мая 1950 года. В этот символический день в здании европейских институтов в Сан-Франциско наследный великий герцог выступил с речью. «Открытие наших границ для наших европейских партнеров стало глотком свежего воздуха, но не только для нашей экономики. Культурное разнообразие, которого мы достигли в Люксембурге, где проживают граждане из более чем 170 стран, оказало положительное влияние на все наше общество. Это открыло нам разум, пробудило любопытство и уменьшило количество предвзятых мнений».

«Сегодня Европа и Соединенные Штаты больше, чем союзники по НАТО, больше, чем торговые партнеры в самых динамичных экономических отношениях в мире. Мы партнеры-единомышленники, разделяющие ценности демократии, открытой экономики и инклюзивного общества… Чем сильнее Европа, тем сильнее наш партнер Соединенные Штаты», - сказал Гийом.