Кронпринцесса Мэри завершила свой круиз по Тихому океану в Сиднее

Главная » Новости » Кронпринцесса Мэри завершила свой круиз по Тихому океану в Сиднее

 

Кронпринцесса Дании Мэри завершила свою недельную официальную поездку на острова Тихого океана. Жена датского наследника престола, родившаяся в Австралии, отправилась в Сидней в эту пятницу, 28 апреля 2023 года, после посещения Вануату и Фиджи.

Последний визит кронпринцессы Марии на родину состоялся всего несколько месяцев назад. Кронпринцесса Мэри взяла своего мужа, наследного принца Фредерика, и их четырех детей в Австралию на курортный сезон. В пятницу, 28 апреля, Мэри вернулась в Сидней по работе. Мэри Дональдсон родилась в 1972 году в Хобарте, столице Тасмании, Австралия.

Невестка королевы Маргрете II завершила недельную поездку в Вануату, затем на Фиджи и, наконец, в Австралию. Поездка была организована в рамках миссии по сотрудничеству в целях устойчивого развития и в ответ на стихийные бедствия, обрушившиеся на регион.

В Сиднее кронпринцесса Мэри приняла участие в велопробеге по одному из велосипедных маршрутов Сиднея. Велосипедная дорожка была спроектирована на основе датской модели, установленной в Копенгагене.

Дания поддерживает стратегию Сиднея, направленную на то, чтобы сделать город более удобным для велосипедистов и устойчивым, а датский архитектор и градостроитель Gehl Architects участвовал в разработке городского совета плана устойчивого развития Сиднея до 2030 года.

Затем кронпринцесса Мэри приняла участие в панельной дискуссии с представителями датского бизнеса, посвященной переходу к зеленой экономике в Австралии. Завершая официальную часть этой поездки, кронпринцесса Мэри вместе с министром Дании по сотрудничеству в области развития и глобальной климатической политики посетила устойчивый небоскреб Guay Quarter Tower. Устойчивый небоскреб Quay Quarter Tower, спроектированный датской архитектурной фирмой 3XN.