У эрцгерцогини Кэтлин скоро родится пятый ребенок от эрцгерцога Австрийского Имре

Главная » Новости » У эрцгерцогини Кэтлин скоро родится пятый ребенок от эрцгерцога Австрийского Имре

 

Это один из приятных сюрпризов, отмеченных на свадьбе принцессы Александры Люксембургской 29 апреля. Эрцгерцог Имре, двоюродный брат невесты, прибыл рука об руку со своей супругой, эрцгерцогиней Кэтлин. Округлый живот невестки принцессы Марии-Астрид трудно обмануть. Кэтлин ждет пятого ребенка.

В субботу, 29 апреля 2023 года, семья Великого Герцога отправилась в Борм-ле-Мимоза в Варе, чтобы присутствовать на свадьбе четвертого ребенка из пяти детей великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы. Принцесса Александра вышла замуж за Николя Багори через неделю после их гражданской свадьбы в Люксембурге.

На этой свадьбе не было больших королевских гостей, хотя это свадьба единственной дочери главы государства Люксембурга. Великогерцогская семья все равно присутствовала в большом количестве. Помимо детей великогерцогской четы, можно было увидеть братьев и сестер великого герцога Анри и некоторых их потомков.

Среди гостей мы заметили присутствие эрцгерцога Имре Габсбург-Лотарингского. Эрцгерцог — второй ребенок из пяти детей эрцгерцога Карла Кристиана Габсбург-Лотарингского и принцессы Марии-Астрид Люксембургской, старшей сестры великого герцога Анри. Таким образом, Имре является двоюродным братом невесты. Его отец, эрцгерцог Карл Кристиан, является одним из внуков австрийского императора Карла I.

Эрцгерцог Имре, которому сейчас 37 лет, женился на Кэтлин Уокер в 2012 году. Первая маленькая эрцгерцогиня родилась в 2013 году, Мария-Стелла, за ней последовали Магдалена в 2016 году, Юлиана в 2018 году и Сесилия в 2021 году. Глядя на эрцгерцогиню Кэтлин, трудно было не догадаться, что новый ребенок на подходе. Будет ли у эрцгерцога Имре наконец сын после четырех дочерей, узнаем в самое ближайшее время.