Королева Максима интересуется влиянием спорта на психическое здоровье молодежи

Главная » Новости » Королева Максима интересуется влиянием спорта на психическое здоровье молодежи

 

14 марта королева Нидерландов Максима посетила с рабочим визитом школу в Гауде. Визит был направлен на ознакомление с практикой спорта для улучшения психического здоровья молодежи.

 «Исследования показывают, что 1 из 7 молодых людей испытывает симптомы депрессии, 1 из 3 испытывает давление, чтобы заставить их работать, и что среди молодых людей по-прежнему высока стигма в отношении психических проблем», — сообщает MIND Us. «75% психологических проблем возникают в возрасте до 25 лет. MIND Us не считает такую ситуацию приемлемой и хочет работать над улучшением психического здоровья молодежи».

Королева Максима в качестве почетного президента MIND Us совершила во вторник рабочий визит, посвященный положительному влиянию спорта на психическое здоровье молодых людей. Рабочий визит состоялся в школе города Гауда. Королева Максима убеждена, что спорт, безусловно, полезен для вашего здоровья, позволяет снять стресс, а также прививает молодым людям такие ценности, как умение работать в команде или проявлять солидарность перед лицом невзгод.

Королева Максима провела беседу с молодежью, спортивными организациями и учеными о важности спорта для молодежи. В ходе обсуждений упоминалась также роль наставников и коучей. Эти доверенные взрослые часто могут выявить психические проблемы у своих спортсменов на ранней стадии. Королева также имела право на научные объяснения пользы спорта для психического здоровья.

Затем королева Максима открыла для себя проект «Возвращение», в рамках которого ведущий спортсмен и тренер вместе читают лекции и проводят уроки спорта в школах, чтобы обсудить психические проблемы. Инициатива Profive объяснила, как направляются молодые спортивные таланты, в том числе для их психического благополучия. Королеве были показаны другие местные инициативы, прежде чем она приняла участие в другом обсуждении хорошего примера, поданного некоторыми ведущими спортсменами. Молодые люди рассказали королеве, как им помогли эти беседы с профессиональными спортсменами.