Королева Летиция осмелилась надеть удивительное выцветшее платье на концерт In Memoriam

Главная » Новости » Королева Летиция осмелилась надеть удивительное выцветшее платье на концерт In Memoriam

 

Король Испании Фелипе и королева Летиция посетили 21-й концерт In Memoriam. Этот ежегодный концерт организован в память о жертвах терроризма. Монархи обычно носят черные траурные одежды. В этом году королева Летиция почтила траур, но осмелилась надеть более оригинальное темно-серое платье, которое имеет довольно неожиданный выцветший вид.

Каждый год в преддверии 11 марта, дня памяти 193 жертв терактов, совершенных в этот день в Мадриде в 2004г., организуется концерт In Memoriam.

В 2022 году королева Летиция присутствовала на концерте одна, потому что король Филипп ехал в Чили, чтобы присутствовать на церемонии вступления в должность нового президента. В 2023 году король Филипп VI вместе со своей женой снова присутствовал на 21-м концерте в Национальном музыкальном зале в Мадриде. Симфонический оркестр RTVE в этом году аккомпанировал вокальной группе Antara Korai под управлением израильского дирижера Пинхаса Штейнберга. Оркестр исполнил полное собрание сочинений Карла Орфа «Кармина Бурана».

 

Обычно одетая в черное, королева Летиция в этом году осмелилась надеть оригинальное платье. Испанское издание Vanitatis , привыкшее комментировать наряды королевы Испании, упоминает даже о самом удивительном предмете ее гардероба, который, однако, «без преувеличения, должен содержать более пятисот платьев». Это темно-серое платье с эффектом потертости или выбеления. Метод обработки оставляет следы обесцвечивания. Этот эффект позволяет создавать уникальные платья, потому что пятна выцветания не контролируются.

Платье создано каталонским брендом Cortana под руководством майоркского дизайнера Розы Эстевы. Это модель Cuca, которая стоит 835 евро. Vanity Fair подчеркивает покрой платья, который так же оригинален, как и его эластичная шелковая ткань. «Платье, которое она выбрала для этого мероприятия, привлекает внимание драпировкой спереди и большим разрезом сбоку юбки».

Ежедневная газета El Español объясняет, что королева Летиция «нарушила норму», явно зная, что о ее платье будут говорить, что снижает максимальную значимость этого важного события. Королева Летиция сочетала свое новое платье с черными туфлями Prada. В руках она держала черный клатч Nina Ricci с золотой каймой. По окончании концерта испанские монархи встретились с музыкантами и пообщались с официальными лицами RTVE и ассоциаций жертв терроризм.