Принц Хашем посещает своё первое сольное мероприятие в 18 лет

Главная » Новости » Принц Хашем посещает своё первое сольное мероприятие в 18 лет

 

Принц Иордании Хашем, последний из четырех детей короля Абдаллы II и королевы Рании, несколько дней назад отпраздновал свое 18-летие. Едва достигнув совершеннолетия, молодой человек впервые выступил на публике в одиночку 25 февраля 2023 года. Принц Хашем посетил последний день национального турнира по киберспорту.

В течение трех дней в турнире Jordan Esports на арене соревновались 250 игроков. В этом соревновании приняли участие игроки в области электронного спорта, что позволяет лучшим геймерам пройти квалификацию для формирования национальной команды, которая будет представлять Иорданию на следующих международных соревнованиях. Турнир Jordan Esports организован Комитетом Jordan Esports при поддержке Zain Esports. Группа Zain является одним из крупнейших игроков в телекоммуникационном секторе на Ближнем Востоке.

 

Принц Иордании Хашем бин Абдалла II отпраздновал свое 18-летие 30 января 2023 года. Молодой человек родился в один день со своим отцом, королем Абдаллой II 30 января 1962 года. Принц Хашем впервые участвовал в публичном мероприятии без сопровождения. Принц Хашем, пока относительно редко  посещает крупные семейные публичные мероприятия, такие как национальные праздничные церемонии. До сих пор его всегда сопровождали родители. В декабре 2020 года принц Хашем сопровождал отца с официальным визитом в Бахрейне.

Для этого первого сольного выступления принца Хашема пригласили принять участие в последнем дне игрового онлайн-соревнования. Он смог посетить несколько игр и пообщаться с геймерами. Принца Хашема сопровождали Фахад Аль-Джасем, генеральный директор Zain Jordan, а также министр по делам молодежи Мохаммад Набулси и министр цифровой экономики и предпринимательства Ахмед Хананде. Принц Хашем выглядел очень комфортно на протяжении всего мероприятия, а также призвал вручить трофеи на сцене победителям.

 

В пресс-релизе Королевского Хашимитского суда, переданном Jordan News, добавляется, что принц Омар бин Фейсал присутствовал на этом соревновании в качестве председателя Иорданского комитета по киберспорту. 29-летний принц Омар — сын принца Иордании Фейсала, который является младшим братом короля Абдаллы II. Принца Омара сопровождали его сестры-близнецы, 25-летние принцессы Аиша и Сара.

Победители этого соревнования сформируют национальную команду, которая будет представлять Иорданию на международных киберспортивных турнирах. Следующими крупными международными соревнованиями, в которых примет участие эта команда, станут 15-й чемпионат мира по киберспорту в Румынии, затем 19-е Asis Games в Китае.