Селфи Джейсона Момоа с королем маори Тухеитией VII стало вирусным

Главная » Новости » Селфи Джейсона Момоа с королем маори Тухеитией VII стало вирусным

 

Голливудская звезда Джейсон Момоа посетил фестиваль хака в новозеландском Окленде. Актер, играющий Аквамена, сидел на трибуне рядом с Тухеитией Паки, королем маори. Джейсон Момоа сделал селфи рядом с королем и разместил свое селфи в соцсетях. Публикация набрала более 300тыс. лайков.

43-летний Джейсон Момоа был удивлен, посетив последний из четырех дней фестиваля Te Matatani в Окленде. В рамках фестиваля на стадионе Eden Park соревнуются 45 команд. Это соревнование капа хака, то есть группы песен и танцев маори. Этот фестиваль является одним из крупнейших в своем роде в Новой Зеландии, и он возвращается после нескольких лет перерыва из-за Covid-19.

Джейсон Момоа, актер, родившийся в американском штате Гавайи, стал одним из символов местного успеха. Он является одной из редких голливудских звезд, которые играют своих коренных жителей в ролях на экране. После роли в «Спасателях Малибу» Джейсон Момоа прославился благодаря своей роли Кхала Дрого в «Игре престолов», а затем роли Аквамена в фильмах «Кинематографическая вселенная DC».

В эту субботу, 25 февраля, присутствие артиста на трибунах не осталось незамеченным. Он был впечатлен шоу, а также своим привилегированным местом, зарезервированным для него. Он сидел рядом с королем маори Тухеитией Паки. Король маори с 2006 года, 67-летний Тухейтия Потатау Те Уэроуэро VI является потомком первого короля Потатау Те Уэроуэро.

Джейсон Момоа достал свой смартфон, чтобы сделать селфи рядом с королем. Публикация понравилась почти 300 000 человек, у него более 17 миллионов подписчиков в соцсетях. Несколько новозеландских СМИ передали информацию и поделились фотографией. «Тот факт, что он красив и подтянут, — это бонус, и он так уважительно относился к нашему королю Те Арикинуи Тухейтиа Паки», — сказала Herald Дебби Нгарева-Пакер, сопредседатель политической партии маори Те Пати Маори.

Media Stuff объясняет, что голливудская звезда в настоящее время находится в Новой Зеландии, чтобы снимать свой новый сериал «Военный начальник», который скоро будет распространяться на Apple TV+. Этот мини-сериал вращается вокруг колонизации и аннексии Гавайев, а Джейсон Момоа играет главного героя, местного военачальника, сообщает Widescreen.