Принцесса Елизавета выиграла соревнования по гребле в Оксфорде

Главная » Новости » Принцесса Елизавета выиграла соревнования по гребле в Оксфорде

 

Принцесса Елизавета Бельгийская участвует в университетской жизни Оксфорда практически так же, как и все молодые студенты ее возраста. Помимо учебы, будущая королева Бельгии также занимается спортом. Недавно она выиграла гонку по гребле со своей командой.

21-летняя принцесса Елизавета, наследница бельгийского престола, с начала 2021 учебного года изучает историю и политику в Линкольн-колледже, учреждении Оксфордского университета. Вдали от Брюсселя герцогиня Брабантская может вести университетскую жизнь почти как все её товарищи. Это позволяет ей вступать в клубы и группы активности.

На прошлой неделе Общество лодочных клубов Линкольн-колледжа (LCBCS) поделилось в своих социальных сетях фотографиями, сделанными во время Torpids, соревнований по гребле, на которых мы можем узнать принцессу Елизавету. В середине семестра Хилари — так называется второй семестр обучения в Оксфорде — проходит конкурс Torpids. Эта гребная гонка немного особенная, потому что это гонка по ухабам. Этот тип гонки проходит в одиночку, и лодка должна догнать ту, что находится впереди. «Лодки движутся одновременно по сигналу. Принцип довольно прост: каждая лодка должна стараться догнать предыдущую лодку, не будучи обогнанной следующей лодкой», — объясняет этот сайт, специализирующийся на гребле.

Принцесса Елизавета, которая делит лодку с Джулией, Бранвен, Аурелией и Руби, выиграла гонку, как сообщает университет на своей странице соцсети, не упоминая принцессу. Принцесса Елизавета занимает должность рулевого. Другими словами, будущий глава государства уже руководит операцией! Публикация в соцсети, которая представляет свою команду (каждый гребец имеет право на свой собственный лист данных), также намеренно не представила принцессу Елизавету.