Королева Камилла выбрала дизайнера, который сшил ей платье для коронации

Главная » Новости » Королева Камилла выбрала дизайнера, который сшил ей платье для коронации

 

Королева-консорт Камилла некоторое время тайно работала с модельером Брюсом Олдфилдом, чтобы сшить для себя платье для коронации. Выбор дизайнера вряд ли стал неожиданностью, хотя некоторые могут быть удивлены, узнав, что он был одним из любимых дизайнеров Дианы, первой жены короля Чарльза. 6 мая Камилла будет коронована рядом с мужем в Вестминстерском аббатстве.

6 мая 2023 года взоры всего мира будут прикованы к Вестминстеру, где король Карл III будет коронован и помазан на впечатляющую церемониальную и религиозную церемонию. Вместе с ним будет коронована королева-консорт Камилла. Чтобы ее внешний вид был идеальным, королева-консорт выбрала проверенного дизайнера. Королева Камилла наденет платье от Брюса Олдфилда, сообщает The Telegraph.

 

72-летний дизайнер — любимец британских принцесс. В 80-х годах Брюс Олдфилд разработал и изготовил одни из самых знаковых вечерних платьев принцессы Уэльской того времени Дианы.

The Telegraph объясняет, что «Камилла выбирает самую надежную пару рук для платья, которое станет одним из самых важных в ее жизни, но она также идет на интересный риск: Олдфилд также является любимцем покойной Дианы, принцессы Уэльской для которой он разработал более 100 платьев».

 

Источник, близкий к Дворцу, утверждает, что у Камиллы тоже была очень близкая дружба с Брюсом на протяжении многих лет. «Поэтому во многих отношениях это естественный и очевидный выбор», — объясняет источник. В 75 лет Камилла, несомненно, переживет один из величайших моментов своей жизни. Выбор ее платья очень важен, потому что она войдет в историю. Коронационная мантия королевы Елизаветы II, созданная Норманом Хартнеллом, останется в памяти навсегда. Также известно, что королева-консорт наденет корону, созданную для королевы Марии по случаю коронации ее мужа в 1911 году.