Великая герцогиня Мария Тереза вручает Золотой лавр Стефану Берну

Главная » Новости » Великая герцогиня Мария Тереза вручает Золотой лавр Стефану Берну

 

20 февраля 2023 года в парижском Театре Мариньи состоялась церемония вручения премии Lauriers de l'audiovisuel. Церемония, организованная Club de l'Audiovisuel, отмечает актеров или программы от французской аудиовизуальной и радиопродукции. Вечером Золотой Лорье был вручен Стефану Берну. Ведущий государственной службы был рад получить награду от великой герцогини Люксембургской Марии Терезы.

28-й выпуск Lauriers de l'audiovisuel состоялся 20 февраля в Театре Мариньи в Париже.  Lauriers de l'audiovisuel организован Club de l'Audiovisuel, аналитическим центром, объединяющим всех участников аудиовизуального и цифрового секторов. Основными задачами клуба являются «продвижение французских программ, постоянный поиск качества и создание новых экономических парадигм».

В ходе вечера под высоким патронажем Министерства культуры и Национальной комиссии Франции по делам ЮНЕСКО было вручено семнадцать лавров. Среди других наград, Лавр за художественную литературу был присужден фильму «Les enfants des Justes» , Лавр за лучший сериал достался «Тотемам», который в женской интерпретации был присужден актрисе Сесиль Буа за роль в «Наркоманке» и мужская интерпретация достается дуэту актеров Николя Дювошеля и Нильса Ареструпа за их роли в «Черных бабочках».

Во время этого вечера Золотая лавровая ветвь была вручена Стефану Берну. Золотой Лорье присуждается профессионалу года. Жюри 2022 года под председательством Патрика Безье и в составе Матье Галле, Рэйчел Хан, Кристин Келли и Наташи Полони, среди прочих, наградило его за вклад в продвижение культуры через его трансляции.

Великая герцогиня Люксембургская Мария Тереза совершила поездку, чтобы вознаградить своего друга. Стефан Берн, генеральный секретарь ассоциации Великой герцогини Stand Speak Rise Up, которая борется с насилием в отношении женщин во время войны, поддерживает узы дружбы с супругой главы государства Люксембург. В частности, они совместно написали книгу в 2021 году по случаю 40-летия свадьбы великого герцога Анри и великой герцогини Марии Терезы.

Стефан Берн сказал, что он «был тронут и удостоен чести получить Золотой лавр аудиовизуальных материалов из рук Ее Королевского Высочества великой герцогини Люксембургской». Он также воспользовался возможностью, чтобы напомнить о приверженности Марии Терезы борьбе с насилием в отношении женщин в зонах конфликтов. Стефан Берн также поблагодарил госслужбу за оказанное доверие. Ведущий стал авторитетным лицом с точки зрения защиты наследия и истории королевских семей на телевидении, в частности, благодаря своей программе «Секреты истории».