Король Харальд встречает спортсменов, входящих в Зал спортивной славы Норвегии

Главная » Новости » Король Харальд встречает спортсменов, входящих в Зал спортивной славы Норвегии

 

14 февраля 2023 года король Харальд V принял участие в ежегодном собрании бывших спортивных лидеров (NIV), ассоциации, которая собирается, в частности, для вручения наград и выбора бывших спортсменов, которые будут удостоены чести войти в Зал спортивной славы. В этом году в Зал славы вошли 7 спортсменов, в том числе Тереза Йохауг и Сара Луиза Ранг, которые присутствовали на мероприятии.

Зал славы спортсменов или Зал славы - это фотогалерея, посвященная бывшим спортсменам. Комитет Ассоциации бывших спортивных лидеров (NIV) анализирует каждую заявку и решает, кто из бывших чемпионов будет иметь право присоединиться к галерее. Первый критерий – разобрать успехи, подвиги и призовые листы, а второй критерий – полностью прекратить свою профессиональную спортивную карьеру.

Во вторник вечером семь спортсменов и команда были введены в Зал почета спортивной славы. Король Харальд V присутствовал на собрании комитета. Церемония прошла в отеле Clarion Hotel Oslo в присутствии двух из семи выдающихся спортсменов: бегуньи по пересеченной местности Терезы Йохауг и пара-пловчихи Сары Луизы Рунг. Мартин Йонсруд Сандбю, Гунн-Рита Дале Флешо, Кьетил Янсруд, Олав Лунданес и Майкен Касперсен Фалла — еще пять бывших спортсменов, которые представлены в галерее, не присутствовали на церемонии.

 

Есть две категории: индивидуальная или командная карьера. Для команд действуют другие правила. Спортсмены не должны уходить на пенсию. Команда, вошедшая в Зал славы, - это дуэт волейболистов на песке Андерса Моля и Кристиана Сёрума. Два чемпиона отправили благодарственное сообщение по видео.

196 отдельных спортсменов и 31 команда теперь представлены в галерее Зала славы, своего рода тромбиноскопе, который представляет каждого спортсмена.Они представляют 91 вид спорта. И король Улаф, и король Харальд были представлены в галерее за свои спортивные достижения в парусном спорте. Пантеон существует с 1991 года, а фотографии спортсменов развешаны в разных местах, например, в музеях. Галерея теперь видна только онлайн.