Принцесса Уэльская встречается с бывшим учителем истории во время первого визита в качестве герцогини Корнуольской

Главная » Новости » Принцесса Уэльская встречается с бывшим учителем истории во время первого визита в качестве герцогини Корнуольской

 

Герцог и герцогиня Корнуольские посетили свои земли в этот четверг, 9 февраля 2023 года. Это был первый совместный визит принца и принцессы Уэльских в Корнуолл с начала правления Карла III. Супруги посетили Национальный морской музей Корнуолла, и Кэтрин с удивлением встретила там старого учителя.

8 сентября 202 года Карл III стал королем, а его старший сын Уильям стал новым наследником престола. Автоматически принц Уильям стал герцогом Корнуольским — официальный титул, присвоенный будущему государю. На следующий день король также даровал своему сыну титул принца Уэльского, титул не обязательный, но который обычно присваивается наследнику. Титул герцога Корнуолла тем более важен, что отражает герцогство Корнуолл, административную единицу, управляющую землями наследника престола.

В этот четверг, 9 февраля, принц Уильям и принцесса Кэтрин отправились в Фалмут, на крайнем юге Корнуолла. Это был первый совместный визит пары с тех пор, как они стали герцогом и герцогиней Корнуольскими. Они посетили Национальный морской музей, где узнали больше о богатом морском наследии округа и о том, как музей стремится подчеркнуть актуальность текущих морских проблем.

Посещение музея также приурочено к его 20-летию. Музей включает в себя пятнадцать галерей, мастерскую по строительству лодок и интерактивные экспонаты, что делает его популярным местом для семей и туристов. Во время визита супруги-наследники побывали в мастерской, где энтузиасты работали над реставрацией парусника «Киви».

В мастерской молодые люди и волонтеры работали над восстановлением парусника, который был свадебным подарком военно-морского флота Новой Зеландии Елизавете и Филиппу по случаю их свадьбы. Затем принцесса Уэльская узнала Джима Эмбери, своего бывшего учителя истории, который сопровождал группу студентов и давал объяснения по поводу ремонта лодки. «Она была фантастической ученицей!» — сказал профессор в интервью ITV после встречи. Кэтрин тепло обняла своего учителя.

 

Во время этого визита Уильям и Кэтрин также встретились с группой молодых людей, которые участвуют в программе, продвигающей молодые таланты. Эта программа предлагает финансовую помощь местным молодым людям, у которых есть проекты. За последние 10 лет фонд уже помог 275 жителям Корнуолла, частично финансируя их обучение. Например, благодаря этой финансовой поддержке лучшим спортсменам удалось добиться прорыва (в том числе олимпийских медалей). Музыканты, которые сегодня делают карьеру в престижных оркестрах по всей стране, также воспользовались этой программой.

Герцог и герцогиня Корнуольские также посетили Центр Драцены, который оказывает поддержку семьям в городах Фалмут и Пенрин. Эта служба принимает около 10 000 человек в год и предлагает поддержку молодежи, предлагает мероприятия для детей, предоставляет юридические консультации и другие услуги. Затем наследная чета встретилась с представителями St. Petrocs, местной независимой благотворительной организации, работающей с бездомными или рискующими стать бездомными. Наконец, день закончился в центре по уходу, который предоставляет услуги по оздоровлению и психическому здоровью на уровне сообщества.