Посольство России в Шри-Ланке принимает высоких гостей в День дипломатического работника

Главная » События » Посольство России в Шри-Ланке принимает высоких гостей в День дипломатического работника

В Посольстве России в Коломбо отметили День дипломатического работника. Мероприятие посетили представители министерств и ведомств Шри-Ланки, деловых кругов, деятели науки и культуры, а также выдающиеся ланкийские выпускники российских вузов.

Почетным гостем дипломатического приема стал Министр образования островного государства Сусил Премаджаянта, возглавляющий Общество дружбы «Шри-Ланка - Россия».

Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Шри-Ланке и в Мальдивской Республике Леван Джагарян обратился к гостям с приветственной речью и поздравил сотрудников посольства с профессиональным праздником.

В интервью ведомственному журналу МИД России «Международная жизнь» российский Посол отметил, цитата, «И ланкийское руководство, и общественность страны с благодарностью воспринимают тот факт, что именно российские туристы стали важным источником пополнения валютных доходов бюджета островного государства и источником занятости для местной туриндустрии».

Ранее в СМИ отмечалось, что с учетом того, что Шри-Ланка остро нуждается в энергоресурсах, руководством страны рассматривается вопрос сооружения АЭС малой мощности совместно с ГК «Росатом».