Принцесса Амалия на Сабе завершает свое первое путешествие на Карибы

Главная » Новости » Принцесса Амалия на Сабе завершает свое первое путешествие на Карибы

 

Будущая правительница королевства Нидерландов завершает в этот четверг, 9 февраля, свою первую поездку на карибские территории королевства. Принцесса Катарина-Амалия и ее родители прибыли на остров Саба, где их визиты будут носить политический, социальный и экологический характер.

Принцесса Оранская совершает свою первую поездку в бывшие колонии Нидерландских Антильских островов. Двухнедельное пребывание подходит к концу в этот четверг, 9 февраля, на острове Саба в качестве последней остановки.

Остров площадью 13 квадратных километров является заморским муниципалитетом Нидерландов вместе с соседними островами Синт-Эстатиус и Бонайре на Подветренных островах. Более крупные острова Кюрасао, Аруба и Синт-Мартен являются самоуправляющимися государствами, составляющими Королевство Нидерландов, во главе которых стоит голландский суверен.

 

Остров Саба очень гористый и вулканический. Его самая высокая точка — гора Сценери — 887 метров над уровнем моря. В 1632 году Саба была открыта европейцами. Французы, англичане и голландцы будут оспаривать остров до наполеоновского периода, когда он официально станет голландским владением, за исключением британского периода. На острове проживает менее 2000 жителей, в основном собравшихся в столице.

Принцесса Амалия была безупречной на протяжении всей поездки, и ее последний день на Сабе стал таким же успешным. После встречи в аэропорту вице-губернатором Джонатаном Джонсоном королевская семья посвятила важную часть энергетическим вопросам на острове. Королевская чета и наследница престола также сосредоточились на жизни пожилых людей на Сабе, а затем на научном проекте с морскими ежами, который способствует восстановлению кораллового рифа.