Король Виллем-Александр и королева Максима скрепили свой 21-летний брак замком любви на Кюрасао

Главная » Новости » Король Виллем-Александр и королева Максима скрепили свой 21-летний брак замком любви на Кюрасао

 

2 февраля 2023 года король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима празднуют свою 21-ю годовщину брака. Что может быть прекраснее карибских пейзажей в этот праздничный день? Королевская чета в настоящее время находится в поездке на Кюрасао с принцессой Амалией. В этот четверг король и королева воспользовались визитом, чтобы скрепить свою любовь, повесив замок в форме сердца на романтическую скульптуру, которую оценили туристы.

Принцесса Катарина-Амалия, принцесса Оранская, является своего рода звездой этой поездки на Голландские Карибы. Она была специально организована для того, чтобы наследница престола могла открыть для себя эту до сих пор неизвестную ей часть своего будущего королевства. Три острова в Карибском море являются муниципалитетами Нидерландов, а три других острова, включая Кюрасао, являются самоуправляющимися государствами, составляющими Королевство Нидерландов.

 

Король Виллем-Александр, королева Максима и их старшая дочь прибыли на Кюрасао в среду после 7-часового путешествия на морском судне из Бонайре. В этот четверг действительно состоялся их первый день визита на этот остров с населением почти 160 000 человек.

В районе Пунда столицы Виллемстада королевская чета разыграла туристов, повесив замок на одну из скульптур в форме сердца на улице Хандельскаде, известной своими красочными фасадами. На этой улице установлены две скульптуры в форме сердца, позволяющие туристам символизировать свою любовь.

Будущий король Нидерландов,тогда еще принц Оранский, женился на аргентинке Максиме Соррегиете Черрути 21 год назад, 2 февраля 2002 года. Перед визитом пары в четверг был предоставлен замок с сегодняшней датой. Местные СМИ уже предупредили население, что скульптуры будут частично освобождены от некоторых висячих замков, чтобы можно было разместить замок королевской четы. Журнал Story пишет, что за день до визита скульптура также получила свежую краску.

Даже если действу не хватало спонтанности, это все равно был прекрасный символ, чтобы отметить эту годовщину свадьбы. Виллему-Александру и Максиме также посчастливилось пережить этот день в присутствии своей старшей дочери, ставшей свидетельницей их любви.

Вечером годовщину свадьбы монархов также отметят во время довольно особенного ужина, на который приглашен 21 житель острова. 21 житель явно помнят 21 год брака королевской четы. Гости были выбраны из местных жителей, которые отличились своими действиями по отношению к обществу.