Первый день принцессы Амалии на Бонэйре: наследница престола и королевская чета начинают свое пребывание на Карибах

Главная » Новости » Первый день принцессы Амалии на Бонэйре: наследница престола и королевская чета начинают свое пребывание на Карибах

 

Принцесса Нидерландов Амалия и ее родители совершили свой первый рабочий визит на Бонайре в эту субботу, 28 января 2023 года. Король Виллем-Александр и королева Максима показывают своей старшей дочери голландские Карибские острова. Программа королевской семьи была насыщенной уже с первого дня визитов.

Король Виллем-Александр, королева Максима и принцесса Катарина-Амалия в настоящее время посещают шесть карибских территорий, последние остатки голландской колониальной империи. Три территории являются самоуправляющимися территориями, которые сохранили суверена Нидерландов в качестве главы государства, а три других являются самостоятельными муниципалитетами Нидерландов. Так обстоит дело с Бонэйром, небольшим островом с двумя населенными пунктами и 19000 жителей. Муниципалитет считается муниципалитетом Нидерландов так же, как и любой другой муниципалитет на европейском континенте. Бонайре расположен менее чем в 100 км от побережья Венесуэлы.

 

19-летняя принцесса Катарина-Амалия, наследница престола Нидерландов, впервые посещает Карибские территории. Приехала накануне на Бонайре с родителями, визиты действительно начались в субботу 28 января. День визита начался с торжественного приема королевской семьи в официальной резиденции лейтенант-губернатора Бонайре Эдисона Рийны.

 

После приветственного приема Виллем-Александр, Максима и Амалия посетили хижины рабов. Этот сайт напоминает о рабском прошлом Бонайре. Затем семья совершила экскурсию по западному побережью острова и посетила Нос-Жилеа в культурном парке Мангазина-ди-Рей, где можно увидеть культурное и историческое наследие Бонайре.

 

Во второй половине дня принцесса Амалия, король Виллем-Александр и королева Максима пообедали с жителями Бонайре. Вместе они обсудили такие темы, как изменение климата, развитие сельского хозяйства и сокращение бедности.

Ближе к вечеру члены королевской семьи посетили залив Соробон, где они посмотрели демонстрацию виндсерфинга, а затем побеседовали с младшими рейнджерами из национального парка Бонэйре.

 

С рейнджерами королевская чета и наследница обсудили охрану природы во время прогулки на лодке по мангровым зарослям. День закончился посещением рынка, где продаются местные продукты. Они смогли попробовать местную гастрономию, посетив фольклорные представления.