Принцесса Стефания, ее дети и Альбер II открывают 45-й Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло

Главная » Новости » Принцесса Стефания, ее дети и Альбер II открывают 45-й Международный цирковой фестиваль в Монте-Карло

После отмены двух выпусков в 2021 и 2022 годах монегаски обрадовались в эту пятницу, 20 января 2023 года, под шатром Фонвьей, что могут присутствовать на первом представлении 45-го Международного циркового фестиваля в Монте-Карло. Суверенный князь Альбер II и принцесса Стефания открывали фестиваль вместе с Луи и Мари Дюкре и Камиллой Готтлиб.

Мировой рекорд был установлен в первый вечер 45-го Международного циркового фестиваля в Монте-Карло. Акробат Уэсли Уильямс, известный своими мировыми рекордами и золотыми зуммерами в шоу Golden Talent, поразил монегасков, которые стали свидетелями его невероятного круга на самом высоком одноколесном велосипеде в мире, на высоте почти 11 метров. Это было лишь одно из впечатляющих выступлений знаменитого циркового фестиваля Монте-Карло.

 

57-летняя принцесса Монако Стефани, президент фестиваля, могла рассчитывать на присутствие своего старшего брата, князя Альбера II, который в качестве суверена предоставляет свое покровительство этому цирковому фестивалю, пользующемуся необычайной репутацией во всем мире. Принцесса Стефания унаследовала эту страсть к цирку от своего отца, принца Ренье III, которому в 1973 году пришла в голову идея основать этот фестиваль. В следующем году это будет специальный выпуск, посвященный 50-летию создания фестиваля. Фестиваль воздаст должное князю Ренье.

В 2021 и 2022 годах фестиваль не состоялся из-за пандемии. Таким образом, это издание является выпуском большого возвращения, и шатер, безусловно, будет полон на каждом из 16 выступлений, которые запланированы до 29 января.

Помимо того, что это прекрасное шоу, объединяющее артистов со всех континентов, это еще и соревнование. Во время фестиваля «Золотые клоуны» будут присуждаться артистам, выбранным экспертным жюри. Детский выпуск «Нового поколения» в этом году также является неотъемлемой частью шоу для взрослых. Полин Дюкре, старшая дочь принцессы Стефании, участвует в создании New Generation. Она также является председателем международного жюри.

В этом году двое из трех детей принцессы Стефании сопровождали ее на первом представлении. 30-летний Луи Дюкре и его жена Мари, которые ждут своего первого ребенка через несколько недель, наслаждались этим семейным развлечением. 24-летняя Камилла Готлиб, сводная сестра Луи, прибыла к шатру под руку со своим дядей, принцем Альбером II.

Принцесса Стефания является президентом фестиваля и почетным президентом  Всемирной федерации циркового искусства. Ее роль президента фестиваля – не просто почетная функция. «Она полностью вовлечена в разработку и организацию шоу, уделяя особое внимание уважению традиционного цирка, отбору лучших международных артистов и проявлению своего профессионализма в постановке фестиваля», — поясняет оргкомитет фестиваля.