Наследный принц Фумихито почтил память жертв Хиросимы и посетил городской зоопарк

Главная » Новости » Наследный принц Фумихито почтил память жертв Хиросимы и посетил городской зоопарк

 

Наследный принц Акисино Фумихито находился с визитом в префектуре Хиросима 19 и 20 января 2023 года. Наследник Хризантемового престола несколько раз посещал город, не забыв возложить цветы к подножию кенотафа в память о жертвах атомной бомбардировки.

57-летний наследный принц Фумихито, брат и назначенный преемник императора Нарухито, в четверг посетил Мемориальный парк мира в Хиросиме. Наследный принц Японии находился с визитом в префектуре Хиросима, где провел ряд мероприятий. Хиросима — город с населением 1,2 миллиона человек, расположенный в регионе Тюгоку, на западе главного острова Японии.

 

У подножия кенотафа в память о жертвах атомной бомбардировки 1945 года наследный принц Фумихито возложил букет белых орхидей. Согласно Japan News, наследный принц спросил мэра Хиросимы Кадзуми Мацуи, сколько людей посетило прошлогоднюю мемориальную церемонию мира 6 августа 2022 года.

После этой памятной церемонии для всех, кто посещает город, наследный принц посетил выставку «Остатки атомной бомбы», которая открылась в марте прошлого года. Фумихито никогда не посещал эту выставку, на которой представлены реальные следы ударов бомбы. Затем он посетил Мемориальный музей мира в Хиросиме.

 

Наконец, наследный принц Фумихито посетил встречу технических специалистов Японской ассоциации зоопарков и аквариумов, президентом которой он является. На этой исследовательской встрече наследный принц услышал о результатах исследований от владельцев зоопарков и ветеринаров. На следующий день, 20 января, принц Акисино посетил городской зоопарк.