Принцесса Маргрит сияет со своей собакой Бугивуги в честь своего 80-летия

Главная » Новости » Принцесса Маргрит сияет со своей собакой Бугивуги в честь своего 80-летия

 

10 января 2023 года принцесса Нидерландов Маргрит отмечает свое 80-летие. Все еще находящаяся на службе у монархии, тетя короля Виллема-Александра имеет право на новые фото к своему дню рождения. Принцесса Маргрит пользуется случаем, чтобы познакомить нас со своей собакой Бугивуги!

 

Принцесса Нидерландов Маргриет родилась в Оттаве 19 января 1943 года, в разгар Второй мировой войны, во время изгнания голландской королевской семьи в Канаду. Она третья дочь королевы Юлианы и принца-консорта Бернхарда, а ее старшая сестра Беатрикс была королевой Нидерландов с 1980 по 2013 год. Принцесса Маргрит — единственная тетя короля Виллема-Александра, работающая полный рабочий день при королевском дворе. Младшая сестра Беатрикс, принцесса Ирэна, отказалась от своего положения, когда вышла замуж, а принцесса Кристина умерла в 2019 году.

Принцесса Маргрит и ее муж, профессор Питер ван Волленховен, являются членами Королевского дома, и эта привилегия предоставляется также королевской чете и их трем дочерям, а также принцессе Беатрикс. По случаю своего 80-летия принцесса Маргрит порадовала новыми официальными фотографиями.

Помимо милой фотографии очень улыбающейся пары с Питером ван Волленховеном, принцесса Маргрит хотела привлечь внимание к своей собачке. Государственная информационная служба (RVD) поделилась двумя фотографиями принцессы Маргрит со своей собакой Бугивуги.

Принцесса Маргрит позирует со своей собакой Бугивуги в саду их дома, недалеко от дворца Хет Лу в Апелдорне. Принцесса Маргрит носит красный топ, возможно, дань уважения ее родной Канаде и ее приверженности Красному Кресту.

 

Принцесса продолжает поддерживать очень тесные связи с Канадой и обычно является послом королевской семьи, когда дело доходит до посещения мероприятий, связанных с голландско-канадскими отношениями. В юности она также была волонтером Красного Креста, прежде чем проработать вице-президентом организации почти четверть века. Сейчас она почетный президент Красного Креста. Голландский Красный Крест также создал фонд помощи при стихийных бедствиях, который носит его имя, в память о его приверженности делу. Она также участвовала в высших функциях Международного Красного Креста.

 

Во время учебы в Лейдене принцесса Маргрит познакомилась с Питером ван Волленховеном, и они поженились в 1967 году. В 1975 году семья переехала в Хейс-Хет-Лоо, резиденцию, которую принцесса Маргрит и Питер ван Волленховен построили недалеко от дворца Хет-Лоо.

У пары четверо сыновей: принцы Мориц (1968г.), Бернхард (1969г.), Питер-Кристиан (1972г.) и Флорис (1975г.). У принцессы одиннадцать внуков: принц Мориц и принцесса Марилен — родители Анны (2001г.), Лукаса (2002г.) и Фелисии (2005г.). Принц Бернхард и принцесса Аннет являются родителями Изабеллы (2002г.), Сэмюэля (2004г.) и Бенджамина (2008г.). Принц Питер-Кристиан и принцесса Анита являются родителями Эммы (2006г.) и Питера (2008г.). Наконец, принц Флорис и принцесса Эме являются родителями Магали (2007г.), Элиан (2009г.) и Виллема Яна (2013г.).