ПРИНЦА УИЛЬЯМА ГЛУБОКО ОПЕЧАЛИЛИ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО БРАТА В КНИГЕ "ЗАПАСНОЙ"

Главная » Новости » ПРИНЦА УИЛЬЯМА ГЛУБОКО ОПЕЧАЛИЛИ ОТКРОВЕНИЯ ЕГО БРАТА В КНИГЕ "ЗАПАСНОЙ"

 

Наследник британского престола принц Уильям подавлен и чувствует себя «полностью преданным» после появления в СМИ отрывков из автобиографии младшего брата, сообщает Daily Beast.

«Невозможно преувеличить степень презрения Уильяма к Гарри и Меган сейчас. Он абсолютно их ненавидит и не может поверить, что Гарри мог сделать это с ним и Кейт. Он чувствует себя полностью преданным и глубоко опечален всем, что случилось. Обратного пути после этого не будет», – рассказал изданию неназванный друг Уильяма.

Книга принца Гарри, в которой он рассказал о жизни в королевской семье, должна выйти в свет 10 января. Однако в сеть просочились некоторые подробности мемуаров. Так, герцог Сассекский обвинил своего брата в физическом нападении во время ссоры из-за его жены Меган в 2019 году. В мемуарах принц Гарри пишет, что к его браку с Меган Маркл брат относился неодобрительно и употреблял в ее отношении такие слова, как "difficult" ("трудная", "доставляющая неудобства"), "rude" ("грубая", "неуважительная", "невежливая") и "abrasive" ("неприятная", "вызывающая раздражение"). Противостояние между братьями нарастало, пишет Гарри, по мере того как принц Уильям все больше "бездумно повторял россказни прессы". Дальше принц Гарри описывает, как от слов дело перешло непосредственно к рукоприкладству. «Он поставил стакан с водой, снова меня обозвал, а потом набросился. Все произошло так быстро. Очень быстро. Он схватил меня за воротник, порвав висевший на шее шнурок, и повалил меня на пол», - цитирует мемуары принца The Guardian.

«Упал я спиной на собачью миску, которая в результате треснула, вонзившись в меня своими осколками, - продолжает Гарри. - Какое-то время я лежал там, совершенно оторопев [от случившегося], после чего поднялся на ноги и велел ему убираться». В книге говорится, что Уильям призывал нанести Гарри ответный удар, но тот отказался. Старший брат ушел, но позже вернулся и попросил брата не рассказывать Меган о том, что случилось. Гарри долго молчал, но когда Меган увидела ссадины на его теле, он рассказал жене о том, что Уильям его ударил. Впоследствие Уильям принес извинения за свою несдержанность и рукоприкладство.

На днях принц Гарри дал интервью, в котором заявил о желании по-настоящему теплых родственных отношений с отцом и братом. Он выступил за восстановление отношений, которые были до того, как он и его супруга Меган Маркл приняли решение об отказе исполнять обязанности членов королевской семьи и переехали в США.

«Я хочу семью, а не институцию», – пояснил принц Гарри, добавив, что его родственники «не продемонстрировали абсолютно никакого желания примирения».

Напомним, еще в прошлом году королева Елизавета II наняла команду юристов, чтобы подать на принца Гарри и его жену Меган Маркл в суд, если они будут обнародовать правду о жизни Букингемского дворца. Королеву обеспокоило известие о том, что принц Гарри планирует выпустить откровенные мемуары.