Принц Гарри подвергся насилию со стороны принца Уильяма: герцог Сассекский утверждает, что на него напал его брат

Главная » Новости » Принц Гарри подвергся насилию со стороны принца Уильяма: герцог Сассекский утверждает, что на него напал его брат

 

Автобиографическая книга принца Гарри выйдет в свет только через 5 дней. В течение нескольких месяцев британцы размышляли о взрывоопасном содержании этого произведения под названием  Запасной. Перед публикацией The Guardian получил отрывок из книги, в котором принц Гарри утверждает, что стал жертвой физического нападения со стороны своего брата. Принц Уильям якобы бросил своего брата на землю, нанеся ему видимые травмы спины.

Принц Гарри хочет свести счеты со своей семьей. 10 января 2023 года, на следующий день после дня рождения принцессы Уэльской, во всем мире будет доступна автобиографическая книга герцога Сассекского, переведенная на 16 языков. Перед публикацией  принц Гарри также даст два интервью — уже записанных — на CBS News для США и на ITV для Великобритании. Содержание этих интервью также сулит откровения.

Менее чем за неделю до публикации книги The Guardian удалось заполучить книгу и опубликовать отрывок. Как и ожидали королевские эксперты, принц Гарри в основном обвиняет своего брата, а не отца, короля Карла III. В отрывке, опубликованном ежедневной газетой, принц Гарри рассказывает о конфронтации, которую он якобы имел с принцем Уэльским, тогда еще герцогом Кембриджским, в своем лондонском доме в 2019 году.

Сообщается, что ссора произошла в Ноттингемском коттедже, пристройке Кенсингтонского дворца, где Гарри и Меган Маркл жили после свадьбы. Сообщается, что принц Уильям назвал Меган «трудной», «грубой» и «агрессивной». Конфронтация обострилась, когда Гарри якобы потащил своего брата на кухню, чтобы дать ему стакан воды и помочь его успокоить. Гарри пишет: «Он хватает меня за воротник, срывает его с меня и… бросает на землю. Я приземлился на собачью миску, которая треснула у меня под спиной, осколки порезали меня. Я стоял там какое-то время, ошеломленный, потом встал и сказал ему, чтобы он убирался».

 

Сообщается, что ссора оставила видимую травму на спине герцога Сассекского. The Guardian утверждает, что эта «необыкновенная сцена»  — лишь одна из нескольких подобных сцен в книге. После ссоры принц Уильям попросил своего брата, которого он прозвал Гарольдом, не рассказывать об этом жене. «Тебе не нужно рассказывать об этом Мэг», — как сообщается, сказал Уильям, на что Гарри ответил: «Ты имеешь в виду, что напал на меня?». Сообщается, что Уильям ответил: «Я не нападал на тебя, Гарольд».

Гарри говорит, что не сразу рассказал жене о случившемся, а позвонил своему психоаналитику. Когда Меган позже заметила «царапины и синяки» на его спине, он рассказал ей о ссоре. По сообщениям, Меган сказала, что она «не очень удивлена»  насилием герцога Кембриджского, но это «ужасно опечалило ее».

Из отрывков, полученных The Guardian, мы также узнаем, что именно король Карл III просил своих сыновей не делать «проблем» в последние годы, оставшейся ему жизни, воспользовавшись тем, что Уильям и Гарри собрались на похороны принца Филиппа. Согласно Page Six, которая получила информацию от источника, читавшего книгу, Гарри утверждает, что именно Уильям посоветовал ему надеть нацистский костюм на вечеринку. Этот знаменитый эпизод — один из самых громких скандалов, которые выплеснулись на принца Гарри. Теперь он будет винить в этом своего брата.