Рождественская речь Маргареты из Румынии

Главная » Новости » Рождественская речь Маргареты из Румынии

 

Маргарета Румынская произнесла свою рождественскую речь 24 декабря 2022 года. Речь старшей дочери короля Михая I транслировалась по телевидению в канун Нового года.

24 декабря 2022 года телеканал ТВР транслировал обращение Хранительницы Короны в десятиминутной программе. Речь была оформлена архивными кадрами королевской семьи и мероприятий за последний год, а также музыкальными интермедиями, исполненными оркестром New Hope под управлением Дэвида Крещенци. Песни исполняет Королевский хор под управлением дирижера Рэзвана Радоса.

«Я передаю свое восхищение и внимание всем румынам, проявившим мужество и сострадание к тем, кто страдает. После двух лет пандемии на границе с Румынией произошел разрушительный вооруженный конфликт и гуманитарная трагедия», — заявила в своем выступлении Маргарета из Румынии .

«Румынские семьи проявили образцовую щедрость по отношению к украинским беженцам. Я была впечатлена и горжусь тем, как наша страна проявила гражданственность и доброжелательность. В усилиях европейского континента Румыния была в авангарде».

«В нашей стране в непростых условиях достигнуто много хорошего. Однако пожилые люди по-прежнему нуждаются в помощи. Одиночество и нехватка финансовых средств — два злейших врага пожилых людей. У нас как минимум треть румын за границей. Я надеюсь, что в скором времени у румын появится причина вернуться домой. Молодое поколение страны связано, хорошо образовано и специализировано. Поэтому страна нуждается в ней больше, чем когда-либо».

«Почти каждый год румынские солдаты отдают дань уважения своим семьям. Я также поздравляю всех, кто проявил мужество в своей профессии и благотворительной деятельности. Бесчисленное количество жизней было спасено людьми с совестью, душой, достоинством и благоразумием. Я поздравляю частный сектор, который, несмотря на политические и административные трудности, нашел в себе силы адаптироваться и двигаться вперед».

«Далее необходимо поддержать европейский путь Республики Молдова для безопасности и стабильности Румынии и региона. В этом году моя семья также продвигала экономику, образование, экологию, науку и искусство. Мы продолжали оказывать доверие и поддержку местному сообществу через нашу работу в Красном Кресте, Фонде Хранительницы Короны, через десятки организаций под королевским патронажем и через проекты Королевской семьи».

«Вера всегда была фундаментальным элементом румынской жизни. Избранная в трудные времена вера была и остается непоколебимой опорой общества. Во время празднования Рождества жертва Господа нашего Христа и Его любовь к нам являются маяком света для всех. В Рождество мы все носим наших близких в наших сердцах, даже если мы не всегда можем быть вместе. Желаю всем румынам в стране, в Республике Молдова и тем, кто вдали от родины, счастливого праздника, здоровья, надежды и мира! Да поможет нам Бог!».