Королева Матильда в мехе королевы Фабиолы на джазовом концерте в Брюсселе

Главная » Новости » Королева Матильда в мехе королевы Фабиолы на джазовом концерте в Брюсселе

 

Король Филипп и королева Матильда посетили джазовый концерт во Дворце изящных искусств в Брюсселе 25 ноября 2022 года. Концерт был организован президентом Швейцарии Игнацио Кассисом в завершение его государственного визита в Бельгию. Королева Матильда отдала дань уважения Швейцарии в красно-белом наряде, а также королеве Фабиоле, надев белую меховую накидку и принадлежащие ей серьги.

25 ноября 2022 года президент Швейцарии Иньяцио Кассис и первая леди Паола Родони находились во второй день своего государственного визита в Бельгию. После первого дня в Брюсселе в компании короля Филиппа и королевы Матильды президентская чета Швейцарии направилась в Льеж. Вечером Иньяцио Кассис и его жена вернулись в столицу, чтобы найти королевскую чету во Дворце изящных искусств.

В соответствии с дипломатической традицией, во время своего государственного визита глава государства устраивает благодарственную вечеринку, чтобы вернуть услугу главе принимающего государства. В эту пятницу президент Швейцарии организовал джазовый концерт, чтобы развлечь короля Филиппа и королеву Матильду.

Королева Матильда прибыла в красно-белом цвете швейцарского флага. Меховая накидка, которую носила королева, также напоминала соответствующий наряд для Рождества, которое состоится через месяц. Драпированное красное платье, завязанное на бедре, создано Дрисом Ван Нотеном. Опять же, это платье напоминает о Рождестве, поскольку королева надела это же платье на рождественский концерт в Королевском дворце в 2021 году.

 

Белая меховая накидка, которую носила королева Матильда, вероятно, является винтажной вещью. Оно очень похоже на то, что носила королева Фабиола в 1960-х годах, поэтому может быть унаследовано от жены короля Бодуэна. Фабиола носила белую меховую накидку во время королевского турне по Южной Америке в 1965 году. Во время своих вечерних выходов в Аргентину, Чили и Мексику королева Фабиола надевала это меховое болеро на плечи.

Еще одним элементом, который, кажется, подтверждает дань уважения королеве Фабиоле, являются серьги, которые носила королева Матильда. Эти серьги-подвески также напоминают те, которые носила королева Фабиола во время того же турне по Латинской Америке.