Королева Дании в этом году будет праздновать Рождество без своих детей и внуков

Главная » Новости » Королева Дании в этом году будет праздновать Рождество без своих детей и внуков

 

Кронпринц Фредерик и кронпринцесса Мэри не будут праздновать Рождество в Дании в этом году. Наследник и их четверо детей будут наслаждаться праздником с семьей Мэри в Австралии. Королева Маргрете II останется в Дании с одной из своих сестер. Семья принца Иоахима также будет за границей на Рождество

Королеве Дании придется довольствоваться присутствием своей младшей сестры принцессы Бенедикте, которая составит ей компанию 25 декабря. Маргрете и Бенедикте проведут каникулы в замке Марселисборг в Орхусе. Они прибудут к замку 21 декабря и останутся там до 30 декабря. Друзья присоединятся к ним в новогоднюю ночь.

 

В этом году королева Маргрете II не увидит двух своих сыновей на Рождество. В прошлом году она провела праздник с наследным принцем Фредериком и его семьей. Атмосфера между королевой Маргрете II и ее вторым сыном, принцем Иоахимом, довольно напряженная, поскольку она приняла решение лишить титулов своих четверых внуков. Принц Иоахим, его жена, принцесса Мари, и двое их детей проведут зимние каникулы за границей.

Фредерик и Мэри проведут праздник в Австралии. Последний визит кронпринцессы Мэри в Австралию датируется апрелем, когда она полностью инкогнито отправилась в свою родную страну. Она воспользовалась частным отпуском, чтобы найти свою лучшую подругу Эмбер Петти. Последний семейный отдых в Австралии датируется декабрем 2017 года. За пять лет четверо детей пары хорошо выросли, и теперь они могут получать больше удовольствия от поездки. Старшему принцу Кристиану 17 лет, принцессе Изабель 15 лет, а близнецам принцу Винсенту и принцессе Жозефине 11 лет.

 

Мэри Дональдсон родилась в 1972 году в Хобарте, столице Тасамании, в семье двух британцев, уехавших на другой конец света. Мэри, которая работала в рекламном агентстве до встречи со старшим сыном королевы Маргрете II на Олимпийских играх 2000 года в Сиднее, бросила всю свою жизнь в Австралии, чтобы выйти замуж в 2004 году.