Королева София и принцесса Ирена: культурный вечер сестер в Королевском театре в Мадриде

Главная » Новости » Королева София и принцесса Ирена: культурный вечер сестер в Королевском театре в Мадриде

 

Королева Испании София и принцесса Греции и Дании Ирена регулярно вместе посещают культурные мероприятия. Каждый год в ноябре они собираются вместе для вручения премии BMW Paint. В этом году сестры короля Константина II снова собрались вместе, чтобы вручить призы в области живописи. Затем вечером они посетили благотворительный концерт в Teatro Real.

Как и каждый год, церемония вручения наград BMW Painting Awards состоялась в Королевском театре в Мадриде. Королева София прибыла со своей сестрой в театр, где их впервые пригласили на экскурсию по работам финалистов, которые были представлены на выставке.

Затем королева София и ее сестра заняли свои места за столом, накрытым в одном из залов театра, чтобы продолжить церемонию награждения. В этом году победителями стали Ирена Молина, Амайя Субервиола, получившие специальные награды, Андреа Эрнандес получила молодежную награду, а Норберто Альварес получил главную награду BMW в области живописи.

 

После церемонии награждения состоялся концерт, доходы от которого будут переданы в фонд Mundo en Armonía, ассоциацию, возглавляемую принцессой Иреной. Основная цель фонда, как следует из его названия, способствовать созданию мира в гармонии. Фонд создает гуманитарные и развивающие проекты для нуждающихся людей.