Королева Летиция приветствует участников парламентской ассамблеи НАТО в Королевском дворце

Главная » Новости » Королева Летиция приветствует участников парламентской ассамблеи НАТО в Королевском дворце

 

Король Филипп и королева Летиция приветствовали участников 68-й сессии Парламентской ассамблеи НАТО в Королевском дворце в Мадриде. Для этого приема королева Летиция выбрала сдержанный наряд — черный костюм, украшенный перьями на рукавах.

С 19 по 21 ноября 2022 года члены Парламентской ассамблеи НАТО встречаются в Мадриде. В ходе этой встречи 269 парламентариев из 30 стран-членов и около 100 парламентариев из 25 стран-партнеров обсудят решения, принятые в июне прошлого года на саммите НАТО. Генеральные кортесы в этом году принимают эту 68-ю ежегодную сессию. Испания была приглашена принять у себя ассамблею, поскольку она совпадает с 40-летием ее членства в НАТО.

Чтобы поприветствовать парламентариев со всего мира, совершивших поездку в Испанию, король Филипп пригласил их на прием в Королевский дворец в Мадриде. Его сопровождала королева Летиция. В мероприятии приняли участие президент Конгресса Мериткселл Батет и министр обороны Маргарита Роблес. Перед ужином король Филипп сказал несколько слов. В своем выступлении король подчеркнул «непоколебимую приверженность Испании Альянсу».

Для участия в этом мероприятии королева Летиция надела черный костюм от Pertegaz. Этот элегантный и сдержанный комплект по-прежнему отличается оригинальностью благодаря рукавам с перьями. Королева Летиция впервые надела этот наряд в 2019 году, когда вместе со своими дочерьми посетила церемонию вручения премии «Принцесса Жироны».

У королевы Летиции особые отношения с этим испанским домом моды. Именно кутюрье Мануэлю Пертегасу лично она доверила создание своего свадебного платья в 2004 году. Кутюрье умер в 2014 году, и с тех пор его бренд сделал еще один поворот, с  более авангардными моделями.

Королева Летиция предпочла надеть серьги Chanel из коллекции Plume и туфли-лодочки Manolo Blahnik, носок которых сделан из прозрачного пластика.